Строительство нового детского сада в Артёме идёт по графику

Строительство нового детского сада в Артёме идёт по графику

18-03-2021

В Артемовском городском округе продолжается строительство нового детского сада в районе ул. Кирова, 99 в рамках проекта «Демография». Сегодня, 18 марта, состоялось выездное совещание с главой АГО Вячеславом Квоном, генеральным подрядчиком, специалистами администрации округа на месте строительства.

 

«На объекте мы увидели, что строительство идёт согласно графику. Особых нареканий нет. Конечно, у застройщика возникают вопросы, которые невозможно предусмотреть в рамках проектирования. Но мы находим пути решения. На сегодняшний день объект готов на 30%», — рассказал Вячеслав Квон.

 

В настоящее время на объекте ведется устройство железобетонного парапета, завершается кладка наружных стен и установка окон, ведётся кладка перегородок, установка лесов и монтаж подсистемы для облицовки фасада.

 

Каркас здания будущего детского сада полностью готов. К сегодняшнему дню выполнен вынос существующих канализационных сетей, наружных сетей электроснабжения. Выполнено перекрытие подвала, первого и второго этажей. Установлены вертикальные железобетонные конструкции первого и второго этажа (колонны, стены лестничных клеток и лифтовой шахты).

 

Строительство планируется закончить в июле 2021 года. После этого предстоит работа по лицензированию дошкольного учреждения, подготовка документации для ввода детского сада в эксплуатацию.

 

Напомним, что на официальном сайте Артемовского городского округа продолжается голосование по выбору названия нового детского сада.

Новости сайта

05-03-2026 / В преддверии Международного женского дня председатель Думы Наталья Волкова встретила с матерями и вдовами погибших участников СВО

03-03-2026 / 40 лет библиотеке-филиалу №12 в селе Суражевка

27-02-2026 / В школе №3 прошёл мастер-класс по плетению тактических браслетов

26-02-2026 / Внеочередное заседание Думы состоялось сегодня, 26 февраля

26-02-2026 / 24 февраля на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончался Хитрихеев Владимир Георгиевич

25-02-2026 / Заседание постоянной комиссии Думы по вопросам социальной политики и делам молодежи состоялось 24 февраля

24-02-2026 / 28 лет назад в Артёме была создана первая в Приморском крае Общественная палата

23-02-2026 / Поздравление с Днём защитника отечества от председателя Думы Натальи Волковой

21-02-2026 / ТОС «Озёрки» активно участвует в благоустройстве на своей территории

21-02-2026 / Сегодня, 21 февраля, в парке шахты «Амурская» прошли народные гуляния «Весёлая масленица»

Все новости