В деятельности арбитражного управляющего выявлены нарушения закона

10-03-2021

В прокуратуре города Артема с 2019 года на контроле находится предприятие ООО «Торговый дом «Дальневосточная птица», имеющее просроченную задолженность по заработной плате перед уволенными работниками за период с января по июнь 2019 года. С 04.03.2019 предприятие не осуществляет хозяйственную деятельность. Определением Арбитражного суда Приморского края от 13.06.2019 в отношении общества введена процедура банкротства – наблюдение. Определением Арбитражного суда Приморского края от 16.12.2019 в отношении общества введена процедура банкротства – конкурсное производство, утвержден конкурсный управляющий.

В ходе проведенных мероприятий в рамках осуществления процедуры банкротства арбитражным управляющим выявлено имущества должника (автотранспорт), в отношении которого в дальнейшем проведена соответствующая оценка. Данное имущество на текущий момент частично реализовано с торгов.

Вместе с тем установлено, что осуществить регистрацию перехода права собственности на реализованное имущество на победителей торгов не представляется возможным в виду наложенных ГИБДД УМВД России по Приморскому краю ограничительных мер.
В связи с нарушениями арбитражным управляющим требований Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» по непринятию своевременных мер по решению вопроса об отмене ограничительных мер в отношении автотранспорта должника, а также не опубликованию в установленные сроки в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве информации о заключении договоров купли – продажи с победителями торгов, прокуратурой города в адрес руководителя Ассоциации арбитражных управляющих «Сибирский центр экспертов антикризисного управления» внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора города Т.В. Коркутене

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой