Прокуратурой города выявлены нарушения в сфере организации пассажирских перевозок на территории Артемовского городского округа

09-03-2021

Прокуратурой города проведена проверка в сфере организации пассажирских перевозок на территории Артемовского городского округа, в ходе которой в деятельности организаций-перевозчиков выявлены грубые нарушения лицензионных требований в сфере осуществления перевозок пассажиров и иных лиц автобусами, выявлены факты выпуска на маршрут транспортных средств, имеющих технические неисправности, а также факты не выставления на маршрут необходимого количества транспортных средств.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, три дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ, внесено три представления об устранении нарушений требований действующего законодательства. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Кроме этого, в деятельности органа местного самоуправления выявлены нарушения порядка осуществления контроля за выполнением условий муниципального контракта или свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок пассажиров автомобильных транспортом на территории Артемовского городского округа, в связи с чем, главе Артемовского городского округа внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора города

юрист 2 класса К.А. Газеева

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой