«Прокуратурой города в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Артема, виновного в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия»

05-03-2021

В ходе судебного заседания установлено, что утром 03.11.2020, житель г. Артема находясь в жилом помещении в одном из домов по ул. Пришахтовая г. Артема, в ходе ссоры с потерпевшим, возникшей на почве личных неприязненных отношений, удерживая в правой руке шило и, применяя его, как предмет используемый в качестве оружия, нанес потерпевшему не менее 4 ударов по телу, в результате чего причинил последнему телесные повреждения, в том числе в виде колотой раны грудной клетки, проникающей в левую плевральную полость, сопровождавшееся ранением легкого, которое является опасным для жизни человека и по этому квалифицируются, как тяжкий вред здоровью человека.

По данному факту следователем СО ОМВД России по г. Артему возбуждено уголовное дело по п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ, т.е. причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.
18.02.2021 приговором Артемовского городского суда житель г. Артема признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

юрист 1 класса И.Ю. Варфоломеев

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой