Кадет – это звучит гордо!

11-12-2020

Сегодняшний особый день запомнится на всю жизнь учащимся школы 18, ведь 30 из них приняли клятву кадета и пополнили ряды Российских кадетов, взяв на себя обязательства выполнять кадетские заповеди и честно служить Отечеству. На протяжении долгого времени ребята готовились к важному событию, ведь допуск к присяге – это не только хорошие отметки в дневнике, но отличное знание кадетского Устава и строевой подготовки.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали глава округа Вячеслав Квон, председатель Думы АГО Анатолий Бадель, председатель постоянной комиссии Думы АГО по вопросам законности и защиты прав граждан Зарина Фардзинова, командир воинской части 61230 Василий Гуляев, член организации Совета матерей г.Артема Римма Мурашова.

«Кадет связывает свою жизнь со служением Отечеству, для него на первом месте такие понятия как честь, достоинство, ответственность, дисциплинированность. Кадеты обязаны хорошо учиться, серьезно заниматься военно-спортивной подготовкой, быть готовыми всегда прийти на помощь, уметь преодолевать трудности. — отметил Анатолий Викторович — Ребята, пусть лозунг «Долг Отечеству, честь – никому!» всегда будет Вашим жизненным принципом. Мы гордимся Вами, дерзайте, у вас все получится!».

Галина Гладун, директор школы, депутат Думы АГО в напутствии своим воспитанникам пожелала мужества, выдержки, быть достойными старших товарищей, учителей.

В ходе мероприятия учащиеся продемонстрировали свое мастерство в показательных выступлениях самообороны и представили номера творческой самодеятельности.

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»