Выявленные нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции потребовали вмешательства прокуратуры

09-12-2020

Прокуратурой города Артема в 2020 году в ходе проверок выявлены 3 факта конфликта интересов.

 

Проведенной проверкой установлено, что директором одной из школ Артемовского городского округа не исполнена обязанность по сообщению о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

 

Так, директор своевременно не приняла меры по предотвращению возможности возникновения конфликта интересов в связи осуществлением трудовой деятельности в школе ее близкого родственника (дочери), принятой на работу в качестве педагога дополнительного образования, находящегося в прямом подчинении у директора.
В связи с чем, 06.03.2020 прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Помимо этого, проведенной в сентябре 2020 года проверкой установлены, установлены аналогичные нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции в сфере урегулирования конфликта интересов в образовательном учреждении.
В связи с чем, 25.09.2020 прокуратурой города начальнику управления образования администрации Артемовского городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо уволилось из образовательного учреждения по собственному желанию.

 

 

Старший помощник прокурора города Артема Александра Китанина

Новости сайта

02-06-2025 / Стартовал муниципальный этап VI регионального конкурса экологических проектов «Чистая страна»

01-06-2025 / Поздравление с Международным днём защиты детей от председателя Думы Натальи Волковой

30-05-2025 / День открытых дверей состоялся в отделении помощи семье и детям в Артёме

30-05-2025 / Отчет отдела МВД по городу Артёму за 2024 год рассмотрели депутаты на заседании Думы 29 мая

29-05-2025 / Гражданский форум общественных организаций прошел в Артёме

29-05-2025 / День соседей отметили в селе Олений

29-05-2025 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 29 мая

28-05-2025 / С 1 июня стартует муниципальный этап VI регионального конкурса экологических проектов «Чистая страна»

27-05-2025 / Сегодня, 27 мая, 70-летний юбилей отмечает Почетный гражданин города Артёма Ольга Васильевна Бутковская

26-05-2025 / Заседание комиссии по экономической политике и муниципальной собственности состоялось в Думе 26 мая

Все новости