Воспитанники Алексея Писаренко привезли бронзу с Кубка России.

Воспитанники Алексея Писаренко привезли бронзу с Кубка России.

12-10-2020

Первые крупные соревнования в России после возобновления спортивного сезона состоялись в г.Кстово Нижегородской области на базе Международной Олимпийской Академии Спорта и принесли приморцам 4 места на пьедестале. Трое из 4-х спортсменов, представляют спортивную школу «Мастер». Так, в женском самбо в весовой категории до 65 кг. уверенно себя показала Терещенко Ирина. В боевом самбо отличились Саликов Александр (до 64 кг.) и Нажмудинов Руслан (до 88 кг.). Еще один представитель Приморского края Ефремов Александр боролся в весе свыше 98 кг, с непростыми соперниками ему также удалось занять третью позицию.

 

«В соревнованиях приняли участие свыше 400 спортсменов, среди них — около 40 чемпионов мира и Европы. Мы понимали, что будет непросто после долгого перерыва, узнав качественный состав соперников, выработали стратегию, готовились тактически к каждой схватке. Тренерский штат и руководство краевой федерации очень довольны результатами» — прокомментировал депутат Думы, президент спортивной школы «Мастер», мастер спорта России по самбо международного класса Алексей Писаренко.

 

Ответственность на спортсменах лежала колоссальная, ведь соревнования являлись отборочными на Кубок мира по самбо в 2021 году. Усложнялась задача и тем, что они проводились по новым правилам и в новых весовых категориях. Всего в течении трех дней было разыграно 22 комплекта наград.

 

Несмотря на то, что в условиях сохранения опасности заражения коронавирусной инфекцией соревнования прошло без зрителей, поболеть за приморских самбистов можно было благодаря онлайн-трансляции на сайте Всероссийской федерации самбо: sambo.ru. Поздравляем спортсменов с достойными победами.

Новости сайта

28-06-2025 / Поздравление от председателя Думы Артёмовского городского округа Натальи Волковой

27-06-2025 / Выпускники Артёма получили аттестаты

25-06-2025 / Торжественный прием талантливой и творческой молодежи состоялся сегодня во Дворце культуры угольщиков

25-06-2025 / Депутаты активно участвуют в общественно-полезной деятельности

25-06-2025 / В прошлом году в Думе был проведен муниципальный этап V регионального конкурса «Чистая страна – какой я ее вижу»

25-06-2025 / Одним из важных событий 2024 года стало создание Молодежного парламента при Думе

25-06-2025 / 2024 год был объявлен Президентом России Годом семьи

25-06-2025 / В 2024 году продолжалась работа по установлению границ территориальных общественных самоуправлений (ТОС

25-06-2025 / Отчет о работе городской Думы за прошлый год представила Наталья Волкова на заседании Думы 24 июня

24-06-2025 / Корректировку городского бюджета утвердили сегодня депутаты на заседании Думы

Все новости