Делегаты IX отчетно-выборной конференции артемовского Совета ветеранов избрали председателем Виктора Настаченко

Делегаты IX отчетно-выборной конференции артемовского Совета ветеранов избрали председателем Виктора Настаченко

01-10-2020

Делегаты IX отчетно-выборной конференции артемовского Совета ветеранов избрали председателем Виктора Настаченко. Также утвержден новый состав Президиум и контрольно -ревизионного органа.

 

Мероприятие началось с торжественных речей главы Артемовского городского округа Вячеслава Квона, депутата Государственной Думы РФ Владимира Новикова, депутата Законодательного Собрания Приморского края Игоря Чемериса, председателя постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан Зарины Фардзиновой.

 

Почетные гости поблагодарили Совет ветеранов за нужную, социально-значимую работу и отметили ее особое значение в развитии Артемовского городского округа. Отдельно отмечена работа членов Совета в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и других памятных и знаменательных дат. Наградами главы округа, Думы АГО и депутата государственной Думы поощрены активисты ветеранского движения.

 

«На таких людей, как наши ветераны, небезразличных ко всему происходящему в стране, активных, настроенных на продуктивную и общественно полезную работу и нужно равняться молодому поколению. Спасибо Вам за энергию и оптимизм, которыми вы заряжаете нас, спасибо за ваш опыт и мудрость»,- отметила Зарина Арсеновна и вручила
Почетную грамоту Думы Лесько Владимиру Анатольевичу
Благодарственное письмо председателя Думы Пироженко Сергею Петровичу
Юбилейный альбом «Артем: город и судьбы» Роднову Юрию Дмитриевичу.

 

Напомним, что Совет ветеранов сегодня объединяет в своих рядах свыше 30 тысяч человек. В их числе заслуженные ветераны с активной жизненной позицией, почетные жители города, кавалеры Почетного знака города и др.

 

Основными направлениями работы Совета являются вопросы социальной защиты интересов ветеранов Великой Отечественной войны, труда и других категорий, а также оказание им содействия в улучшении материально-бытовых условий жизни, медицинского обслуживания и других вопросах.

Новости сайта

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

Все новости