Заседание рабочей группы по внесению изменений в Устав Артемовского городского округа под председательством А. В. Баделя состоялось сегодня.

25-08-2020

Члены рабочей группы, в состав которой вошли заместитель главы округа, аудитор контрольно-счетной палаты, помощник прокурора города Артема, начальники управлений администрации и специалисты аппарата Думы Артемовского городского округа обсудили планируемые корректировки главного документа города, а именно процедуру изменения границ округа. Причиной этому послужило обращение в администрацию Артемовского городского округа от администрации Надеждинского муниципального района по вопросу передачи в муниципальную собственность Артемовского городского округа жилых помещений (многоквартирных домов) села Прохладное. Согласно сведениям публичной кадастровой карты, эти многоквартирные дома находятся на территории Артемовского городского округа. Между тем село Прохладное административно входит в состав Надеждинского муниципального образования. Указанные дома находятся в предаварийном состоянии и, вероятно, потребуют расселения жильцов.

Членами рабочей группы предложено установить процедуру изменения границ округа с согласия населения путем проведения публичных слушаний Артемовского городского округа и Надеждинского муниципального района, выраженного представительными органами данных муниципальных образований.

Проект решения будет вынесен на заседание профильной комиссии и Думы в сентябре текущего года.

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»