Насущные вопросы села Суражевка обсудили с жителями

19-08-2020

Насущные вопросы села Суражевка обсудили с жителями председатель Думы АГО Анатолий Бадель и депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Чемерис.

В ходе выездной встречи определили круг актуальных проблем: снабжение питьевой водой, уличное освещение, автобусное сообщение, комплексное благоустройства села. Вопросы были озвучены главе округа Вячеславу Квону, который провел рабочее совещание с компетентными специалистами администрации, где были предложены следующие пути решения:

По вопросу размещения расписания на остановочных пунктах:
По ул. Ярославской в настоящее время ведутся работы по ремонту земляного полотна, системы водоотвода, дорожных одежд, обустройству автобусных остановок. Шаблон знака с расписанием движения автобусов подготовлен, после завершения ремонтных работ автобусные остановки будут оборудованы такими информационными знаками.

По вопросу водоснабжения:
Сегодня ведется работа по заказу ПСД на строительство водопровода по ул. Грибная, в конце текущего года, после получения ПСД, администрация округа направит в министерство ЖКХ Приморского края заявку на предоставление субсидий для строительства водопровода по указанной улице.

Для возможности установки водоразборной колонки в районе дома ул. Кубанская, 49 управлением жизнеобеспечения и благоустройства администрации АГО сделан соответствующий запрос в адрес КГУП «Приморский водоканал» ПП «Артемводоканал».
По вопросу освещения:
31 июля состоялся совместный выезд специалистов администрации АГО с начальником АРРЭС АО «ДРСК», были определены точки подключения уличного освещения ул. Ярославская, ул. Кубанская, ул. Краснодарская.

Составлена смета на приобретение необходимых материалов для устройства уличного освещения, после получения технических условий от АРРЭС АО «ДРСК», будет рассмотрен вопрос о выделении бюджетных средств для выполнения данных мероприятий.
По благоустройству:
В текущем году планируется установка спортивной площадки на дворовой территории ул. Ярославская, 40, благоустройство дворовых территорий МКД Ярославская, 36, 42, 44, 46 планируется в 2023 году, МКД Ярославская, 30, 32 – в 2025 году. Работы по устройству парковочной зоны возле МКД Ярославская, 50/2 запланированы на 2022-2023 годы.

«Важно, что практически в каждом микрорайоне нашего города живут активные жители, которым небезразлично их настоящее и будущее. Жителей села Суражевка отличает особенное неравнодушие к своей территории. Благодаря таким гражданам проводятся подобные встречи, обсуждается круг жизненных вопросов. Взаимодействием представительной и исполнительной власти города определяются пути решения существующих проблем. Отмечу, что оперативность и профессиональный подход к решению вопросов наших жителей – основной принцип работы администрации города в лице главы Вячеслава Квона», — прокомментировал Анатолий Викторович.

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»