Очередное заседание Думы АГО

31-07-2020

Очередное заседание Думы АГО состоялось сегодня с участием главы АГО Вячеслава Квона, прокурора города Артема Павла Гричановского, заместителей главы округа, впервые в заседании принял участие Владивостокский межрайонный природоохранный прокурор Константин Андронович, что станет теперь традиционным.

Перед началом заседания председатель Думы АГО Анатолий Бадель и депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Чемерис вручили заслуженные награды депутатам, активистам и волонтерам, которые отозвались на призыв о помощи и оказывали ее бескорыстно во время режима самоизоляции.

Анатолий Бадель поблагодарил приглашенных за активную гражданскую позицию, и выразил надежду, что их ряды будут пополняться такими же неравнодушными, чуткими гражданами.

Глава округа Вячеслав Квон рассказал о старшине отдельной роты ППС ОМВД России по городу Артему Прохорову Ивану, который оказал помощь женщине, у нее за рулем автомобиля случился сердечный приступ. Иван довез ее до больницы и находился рядом с ней, пока ее не приняли врачи. За безупречное исполнение гражданского долга Ивану Олеговичу вручена Благодарность главы округа.

В рамках повестки дня заседания Думы народные избранники рассмотрели представленные корректировки бюджета округа. Впервые в истории расходы бюджета превысили 4 млрд. рублей. Согласно вносимым изменениям планируется направить:
— 137 473 300 руб. на капитальный ремонт автомобильных дорог;
— 930 000 руб. на приобретение спортивного инвентаря и оборудования;
— 1 186 125 руб. на ремонт водоотвода по ул. Ярославской;
— 905 899 руб. на обустройство пешеходного перехода и освещения по ул. Щорса;
— 5 337 569 руб. на обеспечение пожарной безопасности муниципальных учреждений;
— 10 838 543 руб. за замену оконных блоков школы № 31 и ремонт фасада школы № 1.

Депутаты Думы также:
— утвердили решение Думы «О присвоении звания «Почетный гражданин Артемовского городского округа» Олейникову Владимиру Ивановичу, заслуженному работнику культуры РФ и определили 7 кандидатур для награждения Почетным знаком АГО;
— на основании поступившего заявления, признали досрочно прекращенными полномочия депутата Думы АГО Козлова Евгения Александровича и назначили дату проведения выборов депутата от избирательного округа № 8 на 25 октября 2020 года.
— назначили публичные слушания по внесению изменений в Устав округа на 19 августа 2020 года;
— утвердили ряд изменений в решения в Думы в соответствии с действующим законодательством

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»