27-04-2020

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, народные избранники мониторят работу управляющих компаний по проведению дезинфекционных мероприятий в многоквартирных жилых домах округа.

Для сведения жителей:
Согласно рекомендациям Роспотребнадзора профилактическая дезинфекция МКД в местах общего пользования проводится путём орошения и протирания зарегистрированными и допущенными к применению в Российской Федерации дезинфицирующими средствами с содержанием хлора:
5 раз в неделю — подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лифтовые холлы и кабины, лестничные площадки и марши, мусоропроводы;
1 раз и более в неделю — придворовую территорию (игровые элементы детских площадок, скамейки, столики и др. элементы).

При проведении работ сотрудники управляющих компаний используют спецодежду: влагонепроницаемые перчатки (одноразовые или многократного применения) и защиту органов дыхания -респиратор и герметичные очки. Причём после завершения уборки/ дезинфекции защитную одежду, обувь, средства индивидуальной защиты, а также уборочной инвентарь необходимо сложить в промаркированные баки или мешки для проведения их дезинфекции и последующей стирки, либо удаления в качестве отходов.

Также в целях обеспечения безопасного использования дезинфицирующих средств и недопущения их возможного негативного воздействия на здоровье проживающих, УК рекомендовано проводить эти работы в ночное время с обязательным информированием населения о предстоящей обработке.

На фото спикер местного парламента Анатолий Бадель и руководитель фракции «Единая Россия» Зарина Фардзинова вместе с мастером и специалистами УК «Рояр» перед дезинфекционными мероприятиями подъездов дома по ул.Ульяновская. По словам мастера для этих целей было приобретено специальное оборудование, которым обрабатывают поверхности 1 раз в неделю, в другие дни дезинфекционные мероприятия проводят с помощью опрыскивателей попроще.

06-05-2024 / 2024 год – Год семьи

04-05-2024 / По доброй традиции, в канун Великой Победы ветераны-артемовцы принимают поздравления

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой