Артёмовским депутатам предложены 4 кандидата на должность градоначальника.

10-04-2020

Конкурс состоялся, депутатам представят четыре кандидатуры для избрания главы Артёмовского городского округа. Об этом по итогам сегодняшнего заседания  комиссии сообщил председатель, вице-губернатор Приморского края Антон Анатольевич Волошко.

«Мы  рассмотрели поданные в комиссию документы от пяти человек. Было установлено, что документы одного конкурсанта поступили за пределами срока, установленного решением Думы Артёмовского городского округа, что является нарушением порядка подачи заявления. На основании п. 4 раздела 5 Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Артёмовского городского округа, было принято единогласное решение признать кандидатуру Налётовой Инессы Игоревны не соответствующей установленным требованиям и отказать в допуске к процедуре избрания главы. В отношении лиц, подавших документы вовремя, были проведены проверки достоверности и полноты сведений, представленных ими. Все четыре кандидата, прошедшие конкурсный отбор, смогут претендовать на должность градоначальника Артёма»- прокомментировал Антон Анатольевич.

Таким образом, комиссией единогласно принято решение представить на рассмотрение Думы Артёмовского городского округа для избрания депутатами местного парламента главы округа следующих кандидатур:
1. Бухтияров Александр Владимирович, 15.03.1983 г.р., образование: высшее, безработный.
2.Гнездилов Вячеслав Николаевич, 02.08.1988 г.р., образование: высшее, место работы: Медицинский представитель по г. Владивосток регионального отделения «Восточная Сибирь» ООО «Гедеон Рихтер Фарма»
3.Казначеев Сергей Васильевич, 08.04.1986 г.р., образование: высшее, место работы: старший менеджер по продаже ООО  «РостЛайн Агросервис».

4.Квон Вячеслав Васильевич, 31.07.1964  г.р., образование: высшее, место работы: и.о. главы Артёмовского городского округа.
В соответствии с требованиями решения Думы Артёмовского городского округа от 26.05.2016 № 640, принятые конкурсной комиссией решения направлены в Думу округа, а также в установленный срок будут направлены кандидатам, опубликованы в газете «Выбор» и размещены на официальном сайте Артёмовского городского округа.

В заседании конкурсной комиссии приняли участие семь из восьми членов:
Председатель — Антон Волошко, вице-губернатор Приморского края, руководитель аппарата Губернатора Приморского края и Правительства Приморского края;
Заместитель председателя — Александр Ролик, председатель Законодательного Собрания Приморского края;
Даниил Гончарук, директор департамента внутренней политики Приморского края;
Виктор Киряев, начальник отдела юридической экспертизы, ведения регистра муниципальных правовых актов министерства государственно- правового управления Приморского края и 3 депутата Думы округа:
-Зарина Фардзинова;
-Мария Марковская;
-Александр Корнеев.

Депутат Думы Виктор Кириленко, также входящий в состав комиссии, до начала заседания уведомил о плохом самочувствии и невозможности прибыть.

Заседание Думы Артёмовского городского округа по вопросу избрания главы Артёмовского городского округа назначено на 14 апреля 2020г. Согласно упомянутому Положению, процедуре избрания предшествует выступление каждого кандидата и вопросы народных избранников к ним.

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой