Артемовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Забайкальского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 159 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в крупном размере).

27-03-2020

В ходе рассмотрения дела установлено, что осужденный, находясь в зоне выдачи багажа внутренних авиалиний аэровокзального комплекса аэропорта г. Владивосток с транспортерной ленты похитил кейс, в котором находилось лабораторное оборудование стоимостью 760 тыс. рублей, а также лососевая икра стоимостью 12 000 рублей.

 

Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся, в связи с чем заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства.

 

С учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимого, мнения потерпевшего по мере наказания, суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год 9 месяцев.

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Помощник прокурора г. Артема
Алена Рябодзей

Новости сайта

13-03-2026 / В Артёме работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства поздравили с профессиональным праздником

13-03-2026 / «Лучшие» в своих компетенциях

12-03-2026 / Депутат Думы Алексей Михайленко поздравил женщин Совета ветеранов Артёмовского городского округа с Международным женским днём

08-03-2026 / Поздравление с 8 марта от председателя Думы Натальи Волковой

05-03-2026 / В преддверии Международного женского дня председатель Думы Наталья Волкова встретила с матерями и вдовами погибших участников СВО

03-03-2026 / 40 лет библиотеке-филиалу №12 в селе Суражевка

27-02-2026 / В школе №3 прошёл мастер-класс по плетению тактических браслетов

26-02-2026 / Внеочередное заседание Думы состоялось сегодня, 26 февраля

26-02-2026 / 24 февраля на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончался Хитрихеев Владимир Георгиевич

25-02-2026 / Заседание постоянной комиссии Думы по вопросам социальной политики и делам молодежи состоялось 24 февраля

Все новости