В Артеме чествовали авиаторов!

07-02-2020

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дню гражданской авиации по традиции прошло в зале летной дирекции Приморского филиала АО «Авиакомпания «Аврора».

Праздник отмечается в России ежегодно 9 февраля и приурочен к возникновению 9.02.1923 г. воздушного флота.

Пилоты, бортпроводники, технические работники, благодаря которым в воздух ежедневно поднимаются самолеты, собрались в актовом зале авиакомпании.

Среди почетных гостей присутствовали депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова, глава Артемовского городского округа Александр Авдеев, депутат Законодательного Собрания Приморского края Игорь Чемерис.

«Гражданская авиация – ключевая составляющая транспортной системы России, Сегодня это многофункциональная отрасль с обширным и разнообразным парком воздушных судов, с широкой сетью аэропортов, учебных и научных заведений. Каждый работник этой сферы — настоящий профессионал, иначе и быть не может. Благодарю вас за упорный труд и верность призванию!», — отметила в своем приветствии Фардзинова З. А. и пожелала сотрудникам филиала крепкого здоровья, чистого неба и благополучия.

Виновники торжества были отмечены наградами Думы Артемовского городского округа, администрации Артемовского городского округа, краевого парламента и Правительства Приморского края.

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы