За поправки в Конституцию будет голосовать вся страна.

01-02-2020

Об этой возможности рассказал спикер регионального парламента Александр Ролик на встрече с общественностью. Председатель Думы Анатолий Бадель и депутаты Зарина Фардзинова, Александр Журавлев, Александр Коробков и Семен Сесёкин приняли участие в обсуждении поправок в Конституцию России, предложенные Президентом и предложений, сформированных уже здесь рабочей группой Приморья.

«Президент подчеркнул важность широкого общественного обсуждения, в ходе которого были бы услышаны и учтены мнения всех слоев населения и, конечно, регионов, где люди живут, учатся, работают, рожают и воспитывают детей. Несмотря на то, что предложения Владимира Владимировича не затрагивают концептуальных основ Конституции, президент счел нужным, чтобы за них голосовали все жители России», – отметил Александр Ролик, комментируя документ и предстоящее голосование.

Народные избранники также внести несколько предложений: Александр Журавлев предложил индексировать пенсии не реже одного раза в год, а Семену Сесёкину спикер предложил сформулировать и оформить свои предложения на официальном бланке.

Внести свои предложения можете и ВЫ — бланк можно получить по запросу на эл.почту Законодательного Собрания Приморья — pravo@zspk.gov.ru .

Напомним, что председатель Законодательного собрания Приморья Александр Ролик распоряжением президента РФ Владимира Путина включен в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию страны. В связи с чем конце встречи, Анатолий Бадель выразил гордость и пожелал краевому коллеге настойчиво отстаивать предложения, выработанные в Приморье во благо жителей.

28-05-2024 / В Артеме высаживают однолетники

27-05-2024 / Артемовские молодогвардейцы помогают старшему поколению освоить все функции мобильных телефонов

27-05-2024 / В ВЦ «Галерея» состоялась тематическая экскурсия по двум экспозициям для детей

24-05-2024 / Последний звонок прозвучал сегодня в школах Артема