27-01-2020

«Для меня честь познакомиться с таким великим человеком!»- говорит депутат Дмитрий Чукмасов о герое, которого посетил в минувшие выходные.

Четверик Иван Павлович, 1925 г.р., участник Великой Отечественной войны.

На фронт ушёл в 43, не дождался исполнения 18 лет. Служил разведчиком ВДВ, ранили его в марте 1945 года, до октября пробыл в госпитале: «Города западной Европы совсем не бомбили. В Бельгии только вокзал. Мы сравнивали, что они наделали в наших городах и ругались потом. Меня 25 марта ‘45 -го в Австрии ранило, на День Победы как раз операцию делали. А так, Вена исключительно красивый город»- делился воспоминаниями Иван Павлович.

Как рассказала дочь Ольга Ивановна, в послевоенные годы отец работал учителем истории в Пожарском районе, а в 2009 году она перевезла его в город Артем. У Ивана Павловича 4 детей, 7 внуков и 10 правнуков- все живут во Владивостоке, навещают часто.

Народный избранник от партии «Единая Россия» пожелал ветерану долгих лет жизни и поблагодарил за подвиг, оставив свои координаты для связи в случае необходимости.

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы