Детская городская больница отмечает 80-летний юбилей.

24-01-2020

Торжественное собрание в честь этого события прошло во Дворце культуры угольщиков.

С теплыми словами поздравлений к присутствующим в зале обратились председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель, исполняющий обязанности главы Артемовского городского округа Алексей Руденко, заместитель председателя Правительства Приморского края – министр здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко.

За многие годы существования больницы в ее стенах во имя спасения жизней и сохранения здоровья детей всегда трудилось большое количество самоотверженных и преданных своей профессии людей.

«Проявляя терпение и чуткость, отдавая знания и частичку души, вы помогаете маленьким пациентам победить недуги и сохранить здоровье. Настоящим достоянием детской больницы во все времена являлся высокопрофессиональный коллектив. Благодарю вас за особый подход к детям и верность призванию», — отметил в своем выступлении председатель Думы АГО.

Артемовская детская больница является оплотом педиатрической службы Артемовского городского округа. В стенах больницы в настоящее время трудится 57 врачей и 70 медсестер. Все они имеют сертификаты специалистов, 48 из них имеют высшую, первую и вторую категории. На ее базе проходят интернатуру по педиатрии будущие врачи, обучаются практическим навыкам медицинские сестры. Многие имена тех, кто работал и работает в этой больнице, известны в нашем городе и крае.

Дальнейших успехов в вашей благородной и востребованной деятельности! С юбилеем!

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы