27-12-2019

В преддверии Нового года депутаты фракции «Единая Россия» по традиции поздравляют детей из семей, попавших сложную жизненную ситуацию.

В этот раз председатель краевого парламента Александр Ролик и депутат ЗСПК Игорь Шауфлер, председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель посетили многодетную семью Матвиенко из Артемовского городского округа. Для ребят, а в семье их воспитывается четверо, были приготовлены сладкие подарки. А взрослые обсудили с депутатами совсем не праздничные заботы и тревоги.

Недавно, менее месяца назад у семьи дотла сгорел дом. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал, но ребята и их родители накануне зимы осталась без крыши над головой и вообще без всего. Благодаря бескорыстной помощи неравнодушных людей кров на первое время был найден и самое необходимое было собрано, но сейчас, когда первый шок от случившегося проходит, встают сложные бытовые вопросы: как заново построить жилье, какая социальная поддержка положена и как ее получить, как собрать необходимые документы. Помочь в решении этих вопросов семья попросила народных избранников.Сразу после ЧП на место пожара выехали председатель ЗакСобрания Александр Ролик, депутат Игорь Шауфлер, глава города Александр Авдеев, председатель городской Думы Анатолий Бадель, они взяли ситуацию на контроль и будут продолжать помогать в решении этой непростой жизненной ситуации.

Источник: http://www.zspk.gov.ru/press-service/press-relizy/292624/