«Тренеры и инструкторы спортивных школ, проживающие в сельской местности, будут получать компенсацию расходов на оплату аренды жилья и коммунальные услуги- электричество, тепло»

«Тренеры и инструкторы спортивных школ, проживающие в сельской местности, будут получать компенсацию расходов на оплату аренды жилья и коммунальные услуги- электричество, тепло»

16-10-2019

«Тренеры и инструкторы спортивных школ, проживающие в сельской местности, будут получать компенсацию расходов на оплату аренды жилья и коммунальные услуги- электричество, тепло», — председатель совета молодых депутатов Зарина Фардзинова.

 

На очередной сессии Законодательного Собрания Приморского края коллегами из краевого парламента был принят проект Закона по поддержке тренеров и инструкторов, разработанный и инициированный на Молодёжной парламентской ассамблеи молодыми депутатами совместно со специалистами краевого центра спортивной подготовки.

 

«Инициатива пришла к нам из практики работы, достаточно не справедливо на наш взгляд было, что такую социальную льготу получали учителя физкультуры в сфере образования, однако идентичных специалистов сферы физической культуры и спорта обошли стороной. Наши предложения были учтены не полностью, почему-то только работников сельской местности включили, будем настаивать на том, чтобы компенсации получали тренеры и инструкторы всех муниципалитетов. Уже работаем со специалистами и департамента, и краевого центра», — делиться Зарина Фардзинова.

 

Готовность работать далее подтверждают и специалисты краевого учреждения: «Законопроект был подготовлен в целях привлечения и сохранения кадрового потенциала тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта. Инициатива была учтена частично, поэтому работу по внесению дополнений в краевой закон мы с коллегами продолжим. Долгое время, одним из факторов сдерживающим переход учреждений дополнительного образования в организации спортивной подготовки было как раз такие отсутствие таких социальных льгот. Обеспечение данными мерами всех наших тренеров и инструкторов очень важно»- прокомментировала Александра Тазиева.

 

Меры поддержки «сельских» тренеров и инструкторов уже работают, поэтому обращайтесь в территориальные органы социальной защиты по месту жительства, ведь льгота носит заявительный характер.

Новости сайта

17-06-2025 / Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Артёмовского городского округа за 2024 год состоялись 16 июня в городской администрации

16-06-2025 / Изменения в городские Правила благоустройства рассмотрели сегодня на публичных слушаниях

15-06-2025 / Поздравление с Днём медицинского работника от председателя Думы Натальи Волковой

12-06-2025 / В Артёме празднуют День России

12-06-2025 / Поздравление с Днём России от председателя Думы Натальи Волковой

11-06-2025 / С наступающим профессиональным праздником медицинских работников Артемовской городской больницы №1 поздравили сегодня Наталья Волкова, Вячеслав Квон и Игорь Чемерис

10-06-2025 / Председатель Думы Наталья Волкова приняла участие в научно-практическом Форуме «Народ и армия едины»

10-06-2025 / Впервые в Артёме состоялась спортивно- гимнастическая спартакиада для дошкольников «Маугли»

08-06-2025 / Поздравление с Днём социального работника от председателя Думы Натальи Волковой

06-06-2025 / В Артёмовском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, в преддверии Дня социального работника, состоялось праздничное мероприятие

Все новости