Вопросы про доступные авиаперелеты для дальневосточников на встрече Президента Владимира Путина с общественностью.

09-09-2019

На встрече Президента Владимира Путина с общественностью в рамках «Восточного экономисеского форума 2019» депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова задала вопрос про доступные авиаперелеты для дальневосточников:

• сохранятся ли «плоские тарифы»?
  • будет ли увеличен объем финансирования на субсидированные билеты, включая внутренние рейсы по территории Дальневосточного федерального округа?
  • станет ли эта, очень важная для всех нас, программа долгосрочной?

«Говорю «мы в вас верим, поддержите дальневосточников» и он таки поддержал. Ответил, что «плоские тарифы» сохранят, субсидирование продолжат, включая порядка 10 внутренних рейсов по территории ДФО» — прокомментировала Зарина Арсеновна.

Владимир Путин раскритиковал компанию «Аэрофлот» за намерение компании отказаться от «плоских» тарифов, которые не меняются в течение года.

«Надо посчитать, насколько велики их убытки, они счетоводы довольно искусные. Все время прикрываются какими-то международными стандартами, которые некоторые эксперты считают жульническими. Там компьютер просто считает тупо, сколько заявок, сколько потребностей, и, исходя из этого, взвинчивают цены» — возмутился президент в ходе беседы с представителями общественности Дальнего Востока.

Российский лидер также признал, что такой способ практикуют многие страны, однако «Аэрофлот», очевидно, не учитывает, что у России есть особые условия — это огромные расстояния. При этом глава РФ подчеркнул, что данный аспект очень важен, в связи с чем необходимо поддерживать льготы при перелетах на Дальний Восток.

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой