Участие молодых депутатов  в реализации национальных проектов, обмен региональными и муниципальными практиками.

Участие молодых депутатов в реализации национальных проектов, обмен региональными и муниципальными практиками.

19-08-2019

Участие молодых депутатов в реализации национальных проектов, обмен региональными и муниципальными практиками работы парламентов с молодежью и утверждение плана работы рабочей группы по взаимодействию с молодыми депутатами Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» на 2019-2020 гг. — основные темы для дискуссии молодых парламентариев Дальневосточного федерального округа.

От Приморского края участниками мероприятия в г. Благовещенск стали молодые депутаты Ирина Кораблева и Зарина Фардзинова, которая представила коллегам опыт нашего региона.

«Опыт работы молодёжной парламентской ассамблеи при Законодательном Собрании Приморья был положительно оценён коллегами с регионов, мы получили много откликов от муниципальных депутатов Амурской области. Надеюсь, практика регионов позволит им создать совет молодых депутатов на их территории. Опыт Камчатского края в мониторинге национальных проектов был достаточно интересным, на мой взгляд.

В целом же по итогам работы мы определили, что основаная задача молодых депутатов не столько регулярный мониторинг того, как тот или иной объект:

• ремонтируется;
  • реконструируется;
  • строится;
  • какие проводятся мероприятия, сколько постоянный диалог с населением, оценка общественного мнения и, на основе этого, внесение корректировок составляющих нацпроектов»,
  • поделилась впечатлениями Зарина Фардзинова.

Благодарны коллегам за участие и обмен опытом с другими регионами!

Уверены, что такие мероприятия всегда на пользу!

15-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители Общественного совета рассказывают горожанам, как уберечь себя от действий телефонных мошенников

15-07-2024 / В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности правонарушителей, повредивших дорожный знак

12-07-2024 / Мемориальную доску в честь Дмитрия Корчевского открыли в Артеме

11-07-2024 / Соглашение о сотрудничестве заключили АНО «Академия киокусинкай Приморского края» и артемовская школа №16. Документ подписали председатель общественной организации, депутат Думы Артема Евгений Савин и директор школы Ирина Колотий

09-07-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал мотоциклист

09-07-2024 / Полиция Артема напоминает: за купание несовершеннолетних детей в запрещенных местах, для родителей предусмотрена административная ответственность

09-07-2024 / Мудрый и добрый праздник День семьи, любви и верности соединил накануне тех, кто больше других нуждается во внимании, заботе и теплом общении

09-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и представители общественного совета проводят профилактические мероприятия «Не дай себя обмануть!»

08-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники провели для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, спортивное мероприятие

08-07-2024 / Поздравление с Днем семьи, любви и верности от председателя Думы Натальи Волковой