Детской площадке быть!

Детской площадке быть!

17-10-2019

Детской площадке быть! В рамках рабочего выезда председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель встретился с руководителем управляющей компании «Жилой комплекс» Сергеем Галимовым.

 

Анатолий Викторович поблагодарил Сергея Назимовича за надлежащее состояние мусорной контейнерной площадки по ул. Кирова 1, с которой долгое время боролись жители и управляющая компания в частности. В данный момент площадка огорожена, что не позволяет прилегающему частному сектору завозить крупногабаритный мусор и твердые коммунальные отходы на данную площадку.

 

У жителей встал вопрос о наличии территории для установки детской площадки.

 

Так, было принято решение, чтобы рассмотреть вопрос об установки детской площадки на придомовой территории МКД по ул. Кирова 3/1 между домом и ул. Кирова.

 

«В данный момент решается вопрос с элементами из которых будет состоять детская площадка» — сообщил директор УК «Жилой комплекс» Сергей Галимов.

 

Кроме того, Анатолий Викторович встретился с главным специалистом отдела охраны окружающей среды и природопользования управления архитектуры и градостроительства администрации округа Ириной Третьяковой по вопросу межквартального проезда по адресу ул. Фрунзе 54-56, который в данный момент не является муниципальной собственностью. Необходимо проведение работ по постановке его на кадастровый учёт.

 

Также в Думу АГО неоднократно поступали обращения жителей о ненадлежащем состоянии придомовой территории по адресу ул. Фрунзе 58.

 

Вместе с этим, во всем городе действуют различные программы по благоустройству придомовых территорий, по информации управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации АГО, жители данного многоквартирного дома заявки на участие в муниципальных программах по благоустройству территорий и детских площадок не подавали. Поэтому необходимо провести общее собрание собственников дома, совместно с управляющей компанией ООО «Сервал», собрать необходимые документы и подать их на вступление в программу по благоустройству придомовых территорий.

Новости сайта

27-04-2024 / Артемовской Детской школе искусств №2 исполнилось 35 лет

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

Все новости