В следующем году жители будут платить за вывоз мусора исходя из количества прописанных в доме/ квартире людей.

В следующем году жители будут платить за вывоз мусора исходя из количества прописанных в доме/ квартире людей.

03-10-2019

В следующем году жители будут платить за вывоз мусора исходя из количества прописанных в доме/ квартире людей. В своём выступлении врио вице-губернатора Елена Пархоменко отметила, что тариф будет ориентировочно 80 рублей с человека, но вопрос ещё прорабатывается, потому как сумма за вывоз мусора для потребителя услуги не должна увеличиться.

 

С появлением регионального оператора ситуация по обращению с твердыми коммунальными отходами должна стать более комфортной для жителей, и органы государственной власти, по её словам, делают всё для этого возможное. Акцент — на раздельный мусор, кстати когда мы проводили опрос на эту тему, 78% артемовцев отметили, что они готовы сортировать.

 

1 января уже близко, вопрос сбора важен ровно также как утилизации или переработки, будем надеяться, что с приходом регионального оператора несанкционированных свалок станет на порядок меньше.

Новости сайта

28-06-2025 / Поздравление от председателя Думы Артёмовского городского округа Натальи Волковой

27-06-2025 / Выпускники Артёма получили аттестаты

25-06-2025 / Торжественный прием талантливой и творческой молодежи состоялся сегодня во Дворце культуры угольщиков

25-06-2025 / Депутаты активно участвуют в общественно-полезной деятельности

25-06-2025 / В прошлом году в Думе был проведен муниципальный этап V регионального конкурса «Чистая страна – какой я ее вижу»

25-06-2025 / Одним из важных событий 2024 года стало создание Молодежного парламента при Думе

25-06-2025 / 2024 год был объявлен Президентом России Годом семьи

25-06-2025 / В 2024 году продолжалась работа по установлению границ территориальных общественных самоуправлений (ТОС

25-06-2025 / Отчет о работе городской Думы за прошлый год представила Наталья Волкова на заседании Думы 24 июня

24-06-2025 / Корректировку городского бюджета утвердили сегодня депутаты на заседании Думы

Все новости