Впервые в Артеме пройдет исторический велопробег «По маленьким памятникам — большой победы»

09-08-2018

Исторический велопробег – уникальное событие для нашего города, которое проводится в рамках 80 – летия Артёмовского городского округа.

«Главная наша цель – это повышение знаний артемовцев о памятниках, расположенных на территории города. Узнать историю памятников – значит прикоснуться к героической славе наших земляков. Для того, чтобы подростки проявляли интерес к стране, её истории, нужно, в первую очередь, чтобы их родной город, их ближайшее окружение стали объектом их познания. К сожалению, сегодня многие молодые люди стали забывать значение Победы в Великой Отечественной Войне – эта проблема и подтолкнула на создание велопробега» — поделилась Елизавета Зыкова, председатель молодежного парламента при Думё г. Артёма.

Первый исторический велопробег состоится 25 августа 2018 года. Его маршрут будет пролегать через основные памятники, расположенные в городе.  К участию приглашаются жители и гости города от 16 лет (от 14 лет в сопровождении). Ознакомиться с положением, посмотреть маршрут и заполнить заявку  можно на сайте Думы Артёмовского городского округа  www.artemduma.ru.Не упустите возможность стать частью масштабного события города!

03-06-2020 / Актив жителей ул. Херсонская, 23 обратились к своему депутату Писаренко А. А. с рядом вопросов, которые не решаются уже несколько лет.

03-06-2020 / Конкурс «Заря Приморья»

03-06-2020 / Выборы нового состава Общественной палаты Артемовского городского округа состоялись сегодня.

02-06-2020 / В УСЛОВИЯХ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

02-06-2020 / Ни пандемия, ни проливной дождь не помешали поздравить с Днем защиты детей воспитанников Артемовского социально-реабилитационный центра.

02-06-2020 / В детстве многие из нас мечтали о велосипеде.

01-06-2020 / Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника финансового отделения

29-05-2020 / НАСТАЁТ ВРЕМЯ БЫТЬ СВОБОДНЕЕ

29-05-2020 / 29 мая состоялся предварительный осмотр придомовой территории многоквартирного дома ул. Михайловская, 8 , ремонт которой запланирован на 2021 год.

28-05-2020 / 28 мая 2020 года исполняется 98 лет со дня образования Советской прокуратуры