Впервые в Артеме пройдет исторический велопробег «По маленьким памятникам — большой победы»

09-08-2018

Исторический велопробег – уникальное событие для нашего города, которое проводится в рамках 80 – летия Артёмовского городского округа.

«Главная наша цель – это повышение знаний артемовцев о памятниках, расположенных на территории города. Узнать историю памятников – значит прикоснуться к героической славе наших земляков. Для того, чтобы подростки проявляли интерес к стране, её истории, нужно, в первую очередь, чтобы их родной город, их ближайшее окружение стали объектом их познания. К сожалению, сегодня многие молодые люди стали забывать значение Победы в Великой Отечественной Войне – эта проблема и подтолкнула на создание велопробега» — поделилась Елизавета Зыкова, председатель молодежного парламента при Думё г. Артёма.

Первый исторический велопробег состоится 25 августа 2018 года. Его маршрут будет пролегать через основные памятники, расположенные в городе.  К участию приглашаются жители и гости города от 16 лет (от 14 лет в сопровождении). Ознакомиться с положением, посмотреть маршрут и заполнить заявку  можно на сайте Думы Артёмовского городского округа  www.artemduma.ru.Не упустите возможность стать частью масштабного события города!

21-01-2022 / В 2022 году продолжится ремонт внутриквартальных проездов и автомобильных дорог муниципалитета.

12-01-2022 / Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» награждаются

12-01-2022 / Поздравляем сотрудников и ветеранов прокуратуры города Артема с профессиональным праздником!

10-01-2022 / Доброй новогодней традицией для артёмовцев стали детские сказочные спектакли

31-12-2021 / Поздравляю Вас с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым

24-12-2021 / Встретились с артемовскими спортсменами и тренерами, показавшими высокие результаты в 2021 году

23-12-2021 / Увеличили расходы на реконструкцию автомобильной дороги мкр. Светлогорье

22-12-2021 / Энергетика — неотъемлемая часть современной жизни.

22-12-2021 / Председатель Думы АГО Анатолий Бадель поздравил с наступающими новогодними праздниками Щербининых Кирилла и Артёма

17-12-2021 / Более чем вековую историю имеют органы ЗАГС в нашей стране