Впервые в Артеме пройдет исторический велопробег «По маленьким памятникам — большой победы»

09-08-2018

Исторический велопробег – уникальное событие для нашего города, которое проводится в рамках 80 – летия Артёмовского городского округа.

«Главная наша цель – это повышение знаний артемовцев о памятниках, расположенных на территории города. Узнать историю памятников – значит прикоснуться к героической славе наших земляков. Для того, чтобы подростки проявляли интерес к стране, её истории, нужно, в первую очередь, чтобы их родной город, их ближайшее окружение стали объектом их познания. К сожалению, сегодня многие молодые люди стали забывать значение Победы в Великой Отечественной Войне – эта проблема и подтолкнула на создание велопробега» — поделилась Елизавета Зыкова, председатель молодежного парламента при Думё г. Артёма.

Первый исторический велопробег состоится 25 августа 2018 года. Его маршрут будет пролегать через основные памятники, расположенные в городе.  К участию приглашаются жители и гости города от 16 лет (от 14 лет в сопровождении). Ознакомиться с положением, посмотреть маршрут и заполнить заявку  можно на сайте Думы Артёмовского городского округа  www.artemduma.ru.Не упустите возможность стать частью масштабного события города!

28-02-2024 / В Артеме полиция устанавливает обстоятельства инцидента с участием водителей рейсовых автобусов

28-02-2024 / Ирина Волк: в Приморье полицейские задержали подозреваемого в поджоге склада

27-02-2024 / 24 февраля свой 60-летний юбилей отметила Ирина Ивановна Перфилова

26-02-2024 / Председатель постоянной комиссии Думы Артемовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан Виктор Наврось провел заседание профильной комиссии сегодня, 26 февраля