Впервые в Артеме пройдет исторический велопробег «По маленьким памятникам — большой победы»

09-08-2018

Исторический велопробег – уникальное событие для нашего города, которое проводится в рамках 80 – летия Артёмовского городского округа.

«Главная наша цель – это повышение знаний артемовцев о памятниках, расположенных на территории города. Узнать историю памятников – значит прикоснуться к героической славе наших земляков. Для того, чтобы подростки проявляли интерес к стране, её истории, нужно, в первую очередь, чтобы их родной город, их ближайшее окружение стали объектом их познания. К сожалению, сегодня многие молодые люди стали забывать значение Победы в Великой Отечественной Войне – эта проблема и подтолкнула на создание велопробега» — поделилась Елизавета Зыкова, председатель молодежного парламента при Думё г. Артёма.

Первый исторический велопробег состоится 25 августа 2018 года. Его маршрут будет пролегать через основные памятники, расположенные в городе.  К участию приглашаются жители и гости города от 16 лет (от 14 лет в сопровождении). Ознакомиться с положением, посмотреть маршрут и заполнить заявку  можно на сайте Думы Артёмовского городского округа  www.artemduma.ru.Не упустите возможность стать частью масштабного события города!

05-12-2022 / Уважаемые артёмовцы!

02-12-2022 / Торжественная церемония возложения цветов, посвящённая Дню Неизвестного Солдата, состоялась сегодня на мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

02-12-2022 / 2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, в Думе Артемовского городского округа провели тест на знание истории Великой Отечественной войны

01-12-2022 / В память о Мусоеве Алишере Зокиржоновиче сегодня в школе № 11 состоялась церемония открытия мемориальной доски

29-11-2022 / Отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года рассмотрели депутаты сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и муниципальной собственности

28-11-2022 / В День матери в Центре поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, состоялась встреча женщин, чьи сыновья и мужья встали на защиту нашей Родины.

27-11-2022 / Уважаемые женщины, дорогие мамы и бабушки!

25-11-2022 / Во Дворце культуры угольщиков состоялся театрализованный концерт «Счастье быть мамой»

25-11-2022 / В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

24-11-2022 / В преддверии праздника Дня матери прошел мастер-класс по приготовлению капкейков