24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024

Площадкой проведения стал Дворец культуры угольщиков, который принял инициативных и активных жителей. Почти 300 общественников приехали в Артем из Владивостока, Надеждинска, Находки, Большого Камня, Партизанска, Кавалерово, Фокино, Шкотово, Октябрьского района, Черниговки, Чугуевки,  Уссурийска и Михайловского района.

Проходила работа четырех секций:
Инструменты развития гражданской активности в муниципальных образованиях ПК;
Практики преодоления тяжёлых жизненных ситуаций в сфере материнства и детства
Информационная безопасность детей и подростков;
Практики работы организаций, направленных на развитие активного образа жизни и спорта

Форум стал площадкой для обмена опытом, презентаций лучших практик по комплексному подходу и развитию социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) и инициативных граждан в муниципальных образованиях. Мероприятие проходило в рамках социально значимого проекта «Приморье делают люди», который реализуется АНО «Вершина» при финподдержке из средств субсидии краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае в 2023 году, а также при финподдержке Фонда президентских грантов».
Участников приветствовали первый зам. главы АГО Виктория Воркова и и.о. директора департамента внутренней политики ПК Виктор Аблапов. Председатель Думы Артема Наталья Волкова также обратилась к общественникам:
«Артем второй раз становится площадкой для обсуждения проектов и инициатив и дальнейшего воплощения их в жизнь. Убеждена, что эффективная работа всех уровней власти зависит от открытого и честного диалога с общественностью. Хочу поблагодарить всех за идеи, неравнодушие и активную жизненную позицию, за ваш огромный вклад в развитие гражданского общества Приморского края»,- сказала Наталья Волкова

Организаторами форума выступили администрация АГО, Общественная палата АГО, АНО «Вершина», Департамент внутренней политики ПК

03-05-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия «Нет экстремизму!»

03-05-2024 / 15 мая в Артёме пройдёт Донорский день

03-05-2024 / В Артеме Приморского края проходят профилактические мероприятия под названием «Мототранспорт»

01-05-2024 / Поздравление с 95-летием газеты «Выбор» от председателя Думы Натальи Волковой

01-05-2024 / Поздравление с Днем Весны и Труда от Председателя Думы Натальи Волковой