В Артеме полицейские и общественники провели флешмоб памяти жертв дорожных аварий

20-11-2023

В 2023 году на территории Артемовского городского округа произошло 1142 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 108 человек получили травмы различной степени тяжести, 10 артемовцев погибли.

На территории Артемовского городского округа прошла социальная акция памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, направленная на привлечение внимания к проблеме дорожного травматизма и необходимости формирования культуры поведения на дороге.

На городские дороги вместе с сотрудниками Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему вышли ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения и представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел.

Они провели флешмоб, посвященный памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях.
В ходе мероприятия спикеры обратились к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и не оставаться равнодушными к проблемам дорожной безопасности.

В 2023 году на территории Артемовского городского округа произошло 1142 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 109 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 11 – это дети. В результате автоаварий 10 артемовцев погибли.
Участники акции запустили в небо воздушные шары в память о людях, погибших и получивших травмы в дорожно-транспортных происшествиях.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

20-02-2024 / Школьников Артема продолжают учить оказывать первую помощь

19-02-2024 / Госавтоинспекция Артема Приморского края провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

19-02-2024 / В Артеме проходит комплексное спортивно-патриотическое мероприятие «Герои нашего времени»