Голосуем за лучшего участкового уполномоченного Артема — майора полиции Евгения Батаева

13-09-2023

Поддержать Евгения Батаева в первом отборочном туре конкурса «Народный участковый-2023» можно, проголосовав за него на сайте УМВД России по Приморскому краю до 20 сентября 2023 года.

В Приморском крае проходит первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый». В этом году мероприятие приурочено к 100-летию образования службы участковых уполномоченных в системе МВД России и направлено на повышение уровня доверия граждан к сотрудникам полиции, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Для участия в конкурсе территориальными органами внутренних дел выдвинуты лучшие участковые уполномоченные полиции, чьи кандидатуры были определены по результатам оперативно-служебной деятельности.

Отдел МВД России по городу Артему представляет старший участковый уполномоченный майор полиции Евгений Батаев.
Обслуживаемый административный участок – микрорайон трикотажной фабрики, на территории которого проживает около 1,5 тысяч человек.

В 2023 году на административном участке № 7, вверенном майору полиции Батаеву, зарегистрировано 16 преступлений, большая часть из них раскрыта, злоумышленники понесли заслуженное наказание.
Участковым уполномоченным полиции рассмотрено более 150 жалоб и заявлений граждан.

Один из составляющих в работе участкового – обход обслуживаемой территории. Навещает граждан, состоящих на профилактическом учете в отделе полиции, а это более 100 человек. Беседы с законопослушными гражданами тоже не бывают лишними. Такие мероприятия позволяют выявить латентные преступления. Те, о которых граждане по каким-то причинам сами не сообщили в полицию.

Работая на административном участке майор полиции Батаев выявил 28 административных правонарушений.
За хорошие показатели в оперативно-служебной деятельности старший участковый уполномоченный Евгений Батаев неоднократно награждался благодарностями и почетными грамотами. Имеет медали «За отличие в службе» трех степеней.

На вопрос о том, что самое главное в его профессии, майор полиции Евгений Батаев отвечает: «Доверительное отношение граждан. Ведь без доверия граждан невозможна работа участкового уполномоченного полиции».

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

20-02-2024 / Школьников Артема продолжают учить оказывать первую помощь

19-02-2024 / Госавтоинспекция Артема Приморского края провела рейдовые мероприятия по выявлению пьяных водителей

19-02-2024 / В Артеме проходит комплексное спортивно-патриотическое мероприятие «Герои нашего времени»