В Артеме вынесен приговор пьяному водителю, спровоцировавшему ДТП со смертельным исходом

В Артеме вынесен приговор пьяному водителю, спровоцировавшему ДТП со смертельным исходом

04-09-2023

Подсудимому назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с запретом управления автотроанспортом на 2,5 года.

 
В Артеме вынесен приговор нетрезвому водителю, по вине которого погиб пассажир иномарки.
В апреле прошлого года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Артем – Находка – Суражевка — Кролевец».
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа отдела полиции, представители МЧС и бригада скорой медицинской помощи.
 
Полицейские установили, что в результате автопроисшествия погиб пассажир автомашины марки Toyota Corolla Axio.
 
В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения».
В ходе следствия для установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом был проведен ряд специальных экспертиз и исследований.
 
Установлено, что 43-летний водитель автомашины Toyota Corolla Axio, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, ехал в сторону села Суражевка. Мужчина не справился с управлением и автомобиль, съехав с дороги, опрокинулся.
 
В результате автоаварии 41-летний пассажир иномарки получил травмы, не совместимые с жизнью.
В ходе следствия вина обвиняемого была полностью доказана.
По окончании расследования уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Артемовский городской суд признал фигуранта уголовного дела виновным в совершении преступления. Подсудимому назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии — поселении. Также в течение двух лет шести месяцев мужчине запрещено управлять транспортными средствами.
 
 
Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новости сайта

21-11-2025 / 21 ноября, Наталья Волкова поздравила работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности города Артёма

20-11-2025 / Бюджет в первом чтении утвердили депутаты 20 ноября на заседании Думы

18-11-2025 / Публичные слушания по бюджету на 2026 и плановый период 2027-2028 годов состоялись 18 ноября

17-11-2025 / Заседание комиссии по вопросам законности состоялось сегодня, 17 ноября, в Думе

10-11-2025 / 10 ноября в России сотрудники полиции отмечают свой профессиональный праздник

07-11-2025 / День 7 ноября в истории Росиии

06-11-2025 / Депутаты Думы приступили к процедуре утверждения бюджета на будущий год

04-11-2025 / Поздравление с Днём народного единства от председателя Думы Натальи Волковой

30-10-2025 / «Женщины, создающие будущее» — региональный женский форум прошел во Владивостоке

30-10-2025 / Память жертв политических репрессий почтили в Артёме

Все новости