Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пассажир мотоцикла

21-08-2023

Установлено, что водитель мотоцикла не справившись с управлением, совершил съезд с дороги и опрокинулся. В результате пассажир получил травмы не совместимые с жизнью.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 20 на улице Черноморская.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.
Установлено, что 40-летний водитель мотоцикла Yamaha Majesty, двигаясь со стороны лесного массива в сторону улицы Черноморская, не справившись с управлением, совершил съезд с дороги и опрокинулся.
В результате дорожно-транспортного происшествия 40-летний водитель мотоцикла получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское лечебное учреждение.

36-летний пассажир транспортного средства получил травмы не совместимые с жизнью и скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Водитель двухколесного транспортного средства водительского удостоверения не имеет, обучение в автошколе не проходил.

По факту автоаварии со смертельным исходом проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.
Госавтоинспекция Артема обращается к водителям мототехники и просит строго соблюдать Правила дорожного движения.

Телефон дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России по городу Артему: 8(42337) 4-33-37.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

26-07-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники принимают участие в акции МВД «Каникулы с Общественным советом»

26-07-2024 / Работников торговли поздравили с профессиональным праздником

26-07-2024 / Новые изменения в городские Правила благоустройства утвердили депутаты на заседании Думы 25 июля