Решение № 96

08-06-2018

О внесении изменений в Устав Артемовского городского округа

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом          от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», руководствуясь Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», Уставом Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в Устав Артемовского городского округа:

1.1. В пункте 6.7 статьи 29 Устава вместо слов «на официальном сайте Артемовского городского округа» читать «на официальном сайте органов местного самоуправления Артемовского городского округа».

1.2. В пункте 8 статьи 35 Устава вместо слов «на официальном сайте Артемовского городского округа» читать «на официальном сайте органов местного самоуправления Артемовского городского округа».

1.3. Абзац 3 пункта 5 статьи 44 Устава вместо слов «официальный сайт Артемовского городского округа» читать «официальный сайт органов местного самоуправления Артемовского городского округа».

1.4. Пункт 5 статьи 44 Устава дополнить четвертым абзацем следующего содержания:

«официальный сайт Думы Артемовского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://www.artemduma.ru/)».

1. Органам и должностным лицам местного самоуправления Артемовского городского округа привести в соответствие с настоящим решением свои правовые акты в течение трех месяцев со дня официального вступления в силу настоящего решения.

1. Направить внесенные изменения в отдел по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю для государственной регистрации.
  2. Опубликовать настоящее решение в газете «Выбор» после государственной регистрации.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Думы Артемовского городского округа Баделя А.В.

Глава Артемовского городского округа                                                                       А.В. Авдеев

Председатель Думы Артемовского городского округа         А.В. Бадель

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке