Решение о размещении на фасаде школы №11 мемориальной доски в память о рядовом Мусоеве Алишере Зокиржоновиче.

02-09-2022

На основании обращения врио командира воинской части 6912, сегодня на внеочередном заседании Думы АГО депутаты приняли решение о размещении на фасаде школы №11 мемориальной доски в память о рядовом Мусоеве Алишере Зокиржоновиче.

Алишер обучался в этой школе, по завершению обучения был призван на военную службу по призыву. За время прохождения военной службы неоднократно принимал участие в тактико-специальных учениях, полевых выходах, где показывал отличные результаты в стрельбе из снайперской винтовки.

30 апреля 2022 года, выполняя служебно-боевые задачи на территории Луганской Народной Республики в составе тактической группы батальона, в ходе прямого боестолкновения с националистами, проявил мужество и отвагу, попав под ракетно-артиллерийский обстрел Вооруженных Сил Украины, получил смертельное огнестрельное ранение.

Указом Президента Российской Федерации рядовой Мусоев Алишер Зокиржонович награжден Орденом мужества (посмертно).

В целях приведения в соответствие с Гражданским кодексом РФ, депутаты также скорректировали решение Думы о порядке сноса самовольных построек и освобождения самовольно занятых земельных участков.

05-12-2022 / Уважаемые артёмовцы!

02-12-2022 / Торжественная церемония возложения цветов, посвящённая Дню Неизвестного Солдата, состоялась сегодня на мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

02-12-2022 / 2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, в Думе Артемовского городского округа провели тест на знание истории Великой Отечественной войны

01-12-2022 / В память о Мусоеве Алишере Зокиржоновиче сегодня в школе № 11 состоялась церемония открытия мемориальной доски

29-11-2022 / Отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года рассмотрели депутаты сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и муниципальной собственности

28-11-2022 / В День матери в Центре поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, состоялась встреча женщин, чьи сыновья и мужья встали на защиту нашей Родины.

27-11-2022 / Уважаемые женщины, дорогие мамы и бабушки!

25-11-2022 / Во Дворце культуры угольщиков состоялся театрализованный концерт «Счастье быть мамой»

25-11-2022 / В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

24-11-2022 / В преддверии праздника Дня матери прошел мастер-класс по приготовлению капкейков