29-06-2021

Отчет об исполнении бюджета за I квартал, корректировка Устава округа и бюджета текущего года, приведение в соответствие с действующим законодательством решений – вопросы повестки дня очередного заседания Думы, которое состоялось сегодня, 29 июня.

Наталья Коваль, и.о. начальника финансового управления администрации АГО, рассказала депутатам о предлагаемых изменениях в действующий бюджет. Так, расходы бюджета увеличиваются на сумму 178 млн. рублей, 73 млн. рублей из которых направляется на реализацию программу по благоустройству территории АГО, а именно:

— озеленение территории АГО;
— капитальный (текущий) ремонт лестничных маршей, расположенных в местах общего пользования;
— выполнение работ по капитальному (текущему) ремонту систем водоотвода ливневых стоков по ул. Михайловская, 3;
-замена подпорных стен по ул. Севастопольская, 12/2 и ул. Кирова, 46;
— устройство лыжной трассы и приобретение материалов для обустройства освещения велодорожки на территории взрослого парка;
— приобретение песко-гравийной смеси;
— ремонт тротуаров вдоль «Аллеи здоровья»;
— обустройство площадки для выгула домашних животных во взрослом парке;
— установка камер видеонаблюдения на территории скейт-парка;
— приобретение малых архитектурных форм.

Также Наталья Коваль представила депутатам отчет об исполнении бюджета округа за I квартал 2021 года. Доходы округа за отчетный период исполнены на 15,5% от годовых назначений, расходы – на 15,2%. Реализация 24 муниципальных программ составила 14,6%, по пяти из них исполнение сложилось более, чем на 20%.

Оба документа получили положительные заключения контрольно-счетной палаты округа и были утверждены депутатами.

Народные избранники установили среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения для детей-сирот, а также приняли новый Порядок предоставления муниципальных гарантий за счет средств местного бюджета.

В целях дополнительного нормативного правового регулирования сферы обращения с домашними животными, Дума обратится к Председателю Правительства РФ Мишустину М. В. и Председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ Володину В. В.

26-11-2021 / Мама… сколько тепла таит это слово, которым называют самого дорогого, близкого человека

26-11-2021 / В результате пожара в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, по предварительным данным, погибли 52 человека

25-11-2021 / Общественные наблюдатели поддержали идею главы Артемовского городского округа о работе в отношении качества услуг

19-11-2021 / День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ежегодно отмечается в России

17-11-2021 / Выездное комиссионное обследование региональной автомобильной дороги Артём — Заводской

17-11-2021 / Вопрос установки детской и спортивной площадки для МКД ул. Фрунзе,58 и близлежащих домов

17-11-2021 / Учитывая обращения жителей в социальных сетях по вопросу ремонта автомобильных дорог в 2022 году, информируем.

12-11-2021 / Всероссийский экологический диктант состоится с 14 по 21 ноября 2021 года.

12-11-2021 / Бюджет Артемовского городского округа на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов

30-10-2021 / 29 октября в Артеме состоялось заседание Ассоциации муниципальных образований Приморского края