Подведён итог голосования за проекты благоустройства в рамках «Народного бюджета»

03-07-2020

В Артёмовском городском округе параллельно с голосованием за поправки в Конституцию РФ жители 30 избирательных округов определяли приоритетные проекты благоустройства.

Артем стал одним из четырёх городов Приморья, где реализуется «пилотный» проект, инициированный Губернатором Приморья и направленный на реализацию создания комфортной городской среды.

Горожанам предлагалось выбрать один из двух наиболее привлекательных проектов: «Мой Артём» или «Устройство светомузыкального пешеходного фонтана на территории «Детского парка».

Комиссия в составе главы округа Вячеслава Квона, председателя Думы Анатолия Баделя и специалистов отраслевых управлений администрации рассмотрела результаты голосования.

«ЗА» «Мой Артем» проголосовало большинство артемовцев, а именно 5516 человек, 4878 человек отдали свои голоса за второй проект.

Анализ мнений артемовцев показал, что проект фонтана в городе хотели бы видеть люди по большей части старшего возраста.

«Учитывая пожелания жителей, на заседании комиссии принято решение рассмотреть возможность обустройства светомузыкального пешеходного фонтана на территории «Детского парка» в будущем году. Наш город обретет еще одну точку притяжения для своих жителей, гостей и станет украшением территории детского парка», — отметил Анатолий Викторович.

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля