Присвоение Гимназии 1 имени Заслуженного пилота РФ, Почетного гражданина города Артёма Владимира Сайбеля.

09-09-2019

Спикер местного парламента Анатолий Бадель принял участие в торжественной линейке, посвященной присвоению Гимназии 1 имени Заслуженного пилота РФ, Почетного гражданина города Артёма Владимира Сайбеля.

Торжественное мероприятие началось с открытия мемориальной доски в память о Владимире Александровиче Сайбеля. Все присутсвующие возложили цветы к мемориалу.

«Добрый день, уважаемые друзья. Я как и многие здесь присутствующие был знаком с Владимиром Александровичем. В тяжелые годы он сохранил авиакомпанию, коллектив, всегда развивался и не останавливался на достигнутом, всей своей жизнью доказал, что он лидер. Его все называли командир- это высокое звание. Я считаю, что он по праву получил звание Почетного гражданина города Артёма, также был депутатом ЗСПК. Сегодня гордость для семьи и для всех нас, что одному из лучших учебных заведений города присвоено имя Владимира Сайбеля. Надеюсь, что мы с гордостью будем нести это звание» — отметил председатель Думы АГО Анатолий Бадель.

С приветственной речью к присутсвующим и в память о Владимире Александровиче обратились глава округа Александр Авдеев, депутат Государственной Думы Владимир Новиков, депутат регионалоного парламента Игорь Чемерис, а также первый заместитель генерального директора Приморского филиала АО «Авиакомпания «Аврора» Дмитрий Тыщук.

Напомним, что в честь заслуженного пилота Российской Федерации, много лет возглавлявшего авиакомпанию «Владивосток Авиа», уже назван приморский самолет DHC-6, а также часть улицы Портовая, начиная с номера 39 была переименована в улицу Владимира Сайбеля.

24-06-2021 / Изменения в муниципальные программы стали предметом рассмотрения депутатов

22-06-2021 / 80 лет назад началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества.

18-06-2021 / А ты готов жить по-новому?

16-06-2021 / Во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие.

08-06-2021 / 8 июня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники

04-06-2021 / В Детской школе искусств № 2 состоялась очередная встреча главы округа Вячеслава Квона с артемовцами

02-06-2021 / Первый этап II регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна-какой я ее вижу» завершен.

02-06-2021 / Полковник полиции Эдуард Михайлович Хавабу представил сегодня назначенного на должность начальника отдела МВД по городу Артему

01-06-2021 / 31 мая состоялась встреча главы округа Вячеслава Квона с жителями микрорайона ФБТ (Бабушкина).

01-06-2021 / С Международным днем защиты детей!