09-09-2019

На встрече Президента Владимира Путина с общественностью удалось задать вопрос в сфере образования председателю Молодежного парламента при Думе Артемовского городского округа Елизавете Зыковой:

«ДВФУ — единственный ВУЗ в Приморье Федерального уровня. К сожалению из-за высоких проходных баллов выпускники Приморья не в состоянии конкурировать с выпускниками других регионов. В тоже время стоимость обучения по программе бакалавриат от 200-285 тыс. рублей, а магистратура доходит до 390 тыс. рублей. Наше предложение ввести квоту для жителей субъектов Дальневосточного Федерального округа для обучения в ДВФУ в рамках которой они набирали баллы и поступали, либо создать квоту для более финансовой доступности, и также прошу Вас, чтобы ввели расширенный целевой набор для специалистов по необходимым для Приморского края направлениям».

«Количество студентов в основных наших образовательных центрах в европейской части превышает потребности этих регионов, в том числе и за счет людей, приезжающих из Дальнего Востока. Необходимо создать условия, в том числе с помощью расширения бюджетных мест, либо с помощью квотирования, либо с помощью будущих работодателей, чтобы здесь на месте люди могли получить соответсвующее образование, нужного качества и уровня, и были востребованы на рынке труда в соответствующем регионе. Мы обязательно эти решения будем принимать» — отметили Президент Российской Федерации Владимир Путин.

15-11-2019 / Заседание Думы Артемовского городского округа, на котором народные избранники рассмотрели 6 вопросов.

15-11-2019 / Состоялось собрание фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия»

13-11-2019 / Участие в региональной конференции ВПП «Единая Россия»

13-11-2019 / Жители домов по ул. Фрунзе №56 и №58 обратились в интернет-приемную официального сайта Думы.

13-11-2019 / Для жителей п.Угловое состоялся прием по личным вопросам.

12-11-2019 / Депутаты рассмотрели бюджет Артемовского городского округа в первом чтении.

11-11-2019 / О внесении изменений в Устав Артемовского городского округа

08-11-2019 / Накануне Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации прошло торжественное мероприятие.

08-11-2019 / О бюджете Артемовского городского округа на 2020 и на плановый период 2021, и 2022 годов.

08-11-2019 / Митинг-концерт, посвященный Дню народного единства прошел во Владивостоке.