09-09-2019

На встрече Президента Владимира Путина с общественностью удалось задать вопрос в сфере образования председателю Молодежного парламента при Думе Артемовского городского округа Елизавете Зыковой:

«ДВФУ — единственный ВУЗ в Приморье Федерального уровня. К сожалению из-за высоких проходных баллов выпускники Приморья не в состоянии конкурировать с выпускниками других регионов. В тоже время стоимость обучения по программе бакалавриат от 200-285 тыс. рублей, а магистратура доходит до 390 тыс. рублей. Наше предложение ввести квоту для жителей субъектов Дальневосточного Федерального округа для обучения в ДВФУ в рамках которой они набирали баллы и поступали, либо создать квоту для более финансовой доступности, и также прошу Вас, чтобы ввели расширенный целевой набор для специалистов по необходимым для Приморского края направлениям».

«Количество студентов в основных наших образовательных центрах в европейской части превышает потребности этих регионов, в том числе и за счет людей, приезжающих из Дальнего Востока. Необходимо создать условия, в том числе с помощью расширения бюджетных мест, либо с помощью квотирования, либо с помощью будущих работодателей, чтобы здесь на месте люди могли получить соответсвующее образование, нужного качества и уровня, и были востребованы на рынке труда в соответствующем регионе. Мы обязательно эти решения будем принимать» — отметили Президент Российской Федерации Владимир Путин.

24-06-2021 / Изменения в муниципальные программы стали предметом рассмотрения депутатов

22-06-2021 / 80 лет назад началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества.

18-06-2021 / А ты готов жить по-новому?

16-06-2021 / Во Дворце культуры угольщиков состоялось торжественное мероприятие.

08-06-2021 / 8 июня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники

04-06-2021 / В Детской школе искусств № 2 состоялась очередная встреча главы округа Вячеслава Квона с артемовцами

02-06-2021 / Первый этап II регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна-какой я ее вижу» завершен.

02-06-2021 / Полковник полиции Эдуард Михайлович Хавабу представил сегодня назначенного на должность начальника отдела МВД по городу Артему

01-06-2021 / 31 мая состоялась встреча главы округа Вячеслава Квона с жителями микрорайона ФБТ (Бабушкина).

01-06-2021 / С Международным днем защиты детей!