Состоялось заседание комиссии Думы Артёмовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан.

Состоялось заседание комиссии Думы Артёмовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан.

05-09-2019

Состоялось заседание комиссии Думы Артёмовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан.
На комиссии присутствовали: заместитель главы округа Ирина Сидорова, старший помощник прокурора города Елена Ковалёва, председатель контрольно-счетной палаты Елена Герасимова, руководители управлений администрации.

 

На заседании комиссии народными избранниками было рассмотрено 9 вопросов, одним из которых был «О проекте решения Думы Артемовского городского округа «Об утверждении Программы комплексного развития социальной инфраструктуры Артемовского городского округа на период до 2036 года». По словам исполняющего обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства администрации округа программа разработана в рамках реализации Генерального плана АГО. В программе представлены социальные сферы, которые должны быть реализованы до 2036 года.

 

Также на заседании комиссии депутаты Думы округа обсудили вопрос «О рассмотрении решения Думы Яковлевского муниципального района от 30.08.2019 года 145 «Об обращении Думы Яковлевского муниципального района к Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А. по вопросу изменения нормы о территории нахождения жилья молодой семьи — получателя социальной выплаты». Из доклада председателя комиссии Думы АГО по вопросам законности и защиты прав граждан Зарины Фардзиновой: «Молодые семьи, которые становятся претендентами на получение социальной выплаты, вправе приобрести или построить жилье в любом муниципальном образовании на территории соответствующего субъекта РФ, независимо от того, из бюджета какого муниципального образования им были выделены финансовые средства. Дума Яковлевского района просит поддержать инициативу в части обязательства приобретения или строительства жилья на территории того муниципального образования, из бюджета которого молодой семье выделяются финансовые средства для предоставления социальной выплаты. В связи с тем, что многие молодые семьи приобретают жилье в других муниципальных образованиях, в свою очередь это отрицательно сказывается на демографической и социально-экономической ситуации в муниципальном образовании, из которого выделены субсидии на приобретение жилья».

 

По итогам обсуждения народными избранниками было принято решение вынести проект на очередное заседание Думы АГО с рекомендацией отказать в поддержке решения Думы Яковлевского района.

 

Вместе с этим на комиссии был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в Устав Артемовского городского округа». Изменения, представленные в данном проекте, разработаны в связи с принятием ФЗ от 01.05.2019 № 87-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

 

Проекты решений направленны в Думу округа для рассмотрения их на очередном заседании представительного органа 12 сентября 2019 года.

Новости сайта

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

20-04-2024 / Общегородской субботник прошёл в Артеме 20 апреля

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

Все новости