От задач к решениям — ключевые ориентиры развития муниципальной системы образования Артемовского городского округа.

От задач к решениям — ключевые ориентиры развития муниципальной системы образования Артемовского городского округа.

27-08-2019

Спикер местного парламента Анатолий Бадель принял участие в августовском совещании работников образования, на котором обсудили итоги совместной работы, а также наметили задачи и перспективы системы образования в Артемовском городском округе.
Анатолий Викторович поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года: «Хочу поблагодарить Людмилу Яковлевну Колпакову за работу, которую проводила будучи начальником управления образования, за бесценный опыт, который будет передавать своим коллегам. Начальнику управления образования администрации округа Наталье Власовой желаю успехов и терпения в работе. Кроме того, хочу сказать спасибо предпринимателям, которые занимаются питанием школьников. Вы приобретаете новое оборудование в пищеблоки школ, делаете ремонты в столовых — это хорошее отношение и правильный подход к работе. Я думаю, что с вашей помощью и с помощью управления образования у нас многое получится».

 

Также за результаты проведенной работы поблагодарил и депутат Государственной Думы Владимир Новиков. Он отметил, что приятно, когда в школу приходят работать молодые специалисты, и также пожелал молодым педагогам успехов.

 

С приветственным словом к участникам педагогического совещания, ветеранам педагогического труда обратился глава округа Александр Авдеев, он отметил, что система образования — одна из важнейших отраслей социальной сферы. Подчеркнул, что сегодня уже почти удалось справиться с очередностью в сады детей в возрасте от 3-х лет, во многих микрорайонах она отсутствует. Сохраняется потребность в местах дошкольных учреждений в центральной части округа. Над решением этой проблемы продолжаем работать. Сегодня стоит цель обеспечить местами детей раннего возраста от 1.5-3 лет, а в перспективе от 2-х месяцев. Для это с 2020 года запланировано строительство двух детских садов по ул. Томской и ул. Кирова 99 на 220 мест каждый, окончание строительства в 2021 году. Также Александр Владимирович поблагодарил всех педагогов за нелегкий и ответственный труд, и пожелал всем профессионального роста, здоровья, успехов и уверенности в завтрашнем дне.

 

Лучшие педагоги общеобразовательных учреждений были удостоены наград от Думы АГО, Государственной Думы, а также от администрации АГО.

 

Мероприятие украсили выступления творческих коллективов школ и гимназий города.

Новости сайта

28-06-2025 / Поздравление от председателя Думы Артёмовского городского округа Натальи Волковой

27-06-2025 / Выпускники Артёма получили аттестаты

25-06-2025 / Торжественный прием талантливой и творческой молодежи состоялся сегодня во Дворце культуры угольщиков

25-06-2025 / Депутаты активно участвуют в общественно-полезной деятельности

25-06-2025 / В прошлом году в Думе был проведен муниципальный этап V регионального конкурса «Чистая страна – какой я ее вижу»

25-06-2025 / Одним из важных событий 2024 года стало создание Молодежного парламента при Думе

25-06-2025 / 2024 год был объявлен Президентом России Годом семьи

25-06-2025 / В 2024 году продолжалась работа по установлению границ территориальных общественных самоуправлений (ТОС

25-06-2025 / Отчет о работе городской Думы за прошлый год представила Наталья Волкова на заседании Думы 24 июня

24-06-2025 / Корректировку городского бюджета утвердили сегодня депутаты на заседании Думы

Все новости