Сегодня в Артеме прошёл Международный турнир по дзюдо с участием сборных Приморского края и сборной префектуры Тоттори.

Сегодня в Артеме прошёл Международный турнир по дзюдо с участием сборных Приморского края и сборной префектуры Тоттори.

21-08-2019

Одним из организаторов турнира стала спортивная школа «Мастер», руководит которой депутат Думы АГО и куратор партийного проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Алексей Писаренко.

 

С приветственной речью к участникам соревнований обратился председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель: «Добрый день уважаемые друзья, гости, участники соревнований. Артем — территория спорта и яркий пример этому сегодняшняя международная встреча по дзюдо. В нашем округе активно развивается спорт в разных направлениях. Мы построили ледовый дворец, плавательный бассейн, в планах еще строительство спортивных сооружений. Мы рады приветствовать сегодня гостей из Японии- это яркий пример народной дипломатии, мост, который будет соединять наши народы. Я уверен, что дружба между российским и японским народом будет продолжаться долго. Всем участникам желаю спортивных побед, удачи и успехов».

 

Также к спортсменам обратился депутат регионального парламента Игорь Чемерис, который отметил: «Важным аспектом дружественных отношений между Россией и Японией является не только экономика, но и культура и особенно спорт. Я уверен, что мероприятие, которые мы проводим будет начальной точкой и последующие соревнования, проводимые в нашем округе будут проходить более массово. Мы рады будем принимать у себя гостей и проводить такие мероприятия. Я желаю всем интересных, захватывающих схваток, а спортсменам обойтись без травм».

 

Кроме того на турнире присутствовали депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова и депутат муниципального комитета Зарубинского поселения Хасанского муниципального района Маргарита Маточкина.

Новости сайта

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

Все новости