Дорогие артемовцы и гости нашего города! От имени депутатов Думы Артемовского городского округа поздравляю вас с Днём города и Днём шахтера!

Дорогие артемовцы и гости нашего города! От имени депутатов Думы Артемовского городского округа поздравляю вас с Днём города и Днём шахтера!

24-08-2019

Дорогие друзья! Сегодня особенный день – день рождения нашего города. Все мы, люди разных поколений и профессий, разных взглядов и интересов — одна большая и дружная семья, а Артем для нас — родной дом.

 

У каждого города есть своя история, которая берет начало в людях, основавших его. Особая атмосфера его жизни – это заслуга, прежде всего, людей, которые делили с ним радости и горести, вместе переживали победы и трудности, через всю жизнь пронесли свою любовь к нему. И сейчас жители сохраняют верность традициям, стремятся сделать город лучше и краше.

 

Отдельное спасибо нашим спортсменам и талантливой молодежи, которые становятся победителями соревнований, творческих и научных конкурсов, реализуют себя в общественной и волонтерской деятельности и вносят значительный вклад в процветание нашего города.

 

У нас впереди много работы, направленной на повышения качества жизни горожан. Cо строительством новых микрорайонов изменился облик нашего города, вместе с этим, в перспективе запланировано строительство школы, детских садов, а также продолжится ремонт общеобразовательных учреждений, работа по благоустройству дворовых территорий, ремонту дорог и уличного освещения, обсуждаются планы в благоустройстве мест массового отдыха жителей. Это все — наша с вами общая заслуга, и я признателен вам за ваш труд, неравнодушие и ответственность к родному городу.

 

Традиционно празднование Дня нашего города совмещено с  праздником — Днём шахтера. От всей души благодарю тех, кто своим трудом в непростых условиях создавал историю нашего города Артема яркой, интересной и насыщенной, людей особой закалки и твердого характера, которые посвятили свою профессиональную деятельность горняцкому делу, требующему высокой выдержки и самоотдачи, мужества и героизма. Низкий поклон ветеранам шахтерского труда, которые стали фундаментом для основания города Артема и навсегда останутся на страницах истории нашего края и нашей страны.

 

В этот праздничный день желаю всем жителям крепкого здоровья, семейного счастья, веры в свои силы, благополучия, успехов и уверенности в завтрашнем дне!

 

 

 

Председатель Думы Артёмовского городского округа     А.В. Бадель

Новости сайта

26-04-2024 / Торжественное мероприятие состоялось в Артеме к 375–летию со дня образования пожарной охраны России

26-04-2024 / Финал городского конкурса «Ученик года-2024» прошел в Артеме

26-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские и общественники проводят профилактическое мероприятия «Дети России – 2023»

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

Все новости