В Артеме прошла 28-я встреча ветеранов гражданской авиации Приморья

В Артеме прошла 28-я встреча ветеранов гражданской авиации Приморья

19-08-2019

В Артемовском городском округе стало хорошей традицией ежегодно накануне профессионалтного праздника — Дня Воздушного флота России собирать вместе всех ветеранов, связавших свою жизнь с авиацией.

 

Поздравить ветеранов с Днем Воздушного флота Российской Федерации приехал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко: «Владивосток — воздушные ворота России на Дальнем Востоке. Безусловно каждый житель Приморского края так или иначе связан с полетами и авиацией. Мы не можем не вспомнить тех, кто стоял у истоков создания Владивостокского авиапредприятия, который 23 года отдал работе лучшему предприятию ВладивостокАвиа — Владимира Сайбеля, которого мы знали, ценили и память о нем всегда есть в наших сердцах» — отметил Олег Николаевич. Также Олег Николаевич рассказал о том, что уже подписано одобрение на строительство второй взлетно-посадочной полосы в Международном аэропорту Владивосток, для того, чтобы работа аэропорта осуществлялась беспрерывно для всех жителей и гостей Приморья. Кроме того, пожелал здоровья и поблагодарил ветеранов за работу по наставничеству, которую они проводят с молодежью.

 

Также с поздравительной речью к присутствующим обратился спикер местного парламента Анатолий Бадель:

«Добрый день, дорогие друзья!Мне очень приятно приветствовать вас сегодня, уже на 28-ой торжественной встрече ветеранов гражданской авиации Приморского края, посвященной Дню Воздушного флота России.Идея сделать встречи ветеранов ежегодной традицией была предложена объединенным профсоюзным комитетом ОАО «Владивосток Авиа» и поддержана генеральным директором Владимиром Сайбелем, за плечами которого многие годы работы в гражданской авиации, мы его все помним, и сейчас эти традиции продолжает авиакомпания «Аврора». Я уверен, что данная традиция это замечательная возможность собрать всех вместе, ведь все работают и живут в разных уголках Приморского края и страны.
Профессия авиатора популярна и почитаема. Артем — воздушные ворота Приморья, ведь именно на территории города расположен единственный в крае международный аэропорт, который выполняет более 50 маршрутов международных рейсов. Кроме того, авиакомпания «Аврора», получив современную технику для местных воздушных авиалиний, связывает столицу Приморья с многими населенными пунктами нашего края.
Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, неисчерпаемой жизненной энергии, семейного благополучия, чистого неба над головой!»

 

Со словами поздравлений обратился глава округа Александр Авдеев, который отметил, что 15 июля одному из учебных учреждений Артема – гимназии №1 было присвоено имя заслуженного летчика Российской ФедерацииВладимира Сайбеля, который долгое время возглавлял «Владивосток авиа». По случаю переименования 9 сентября в гимназии пройдет торжественное мероприятие.
Поздравил с наступающим профессиональным праздником – Днем воздушного флота России, поблагодарил летный состав, технические и сервисные службы за добросовестный труд, ответственность, усилия по обеспечению нормальных полетов. Также поздравил ветеранов Воздушного флота и пожелал доброго здоровья и оптимизма и благополучия в семьях.

 

Слова приветсивия и поздравления прозвучали также от исполняющего обязанности председателя ЗСПК Сергея Кузьменко и от первого заместителя гендиректора авиакомпании «Аврора» Дмитрия Тыщука.
Заслуженным людям были вручены почетные грамоты, благодарности и памятные подарки.
Торжественное мероприятие сопровождалось выступлением творческих коллективов округа и края.

Новости сайта

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

Все новости