оздравление тренеров, спортсменов, и всех тех, кто пропагандирует спорт и здоровый образ жизни на территории нашего округа.

оздравление тренеров, спортсменов, и всех тех, кто пропагандирует спорт и здоровый образ жизни на территории нашего округа.

09-08-2019

Спикер местного парламента Анатолий Бадель, совместно с главой Артёмовского городского округа Александром Авдеевым и депутатом регионального парламента Игорем Чемерисом чествовали Артёмовских спортсменов и тренеров.

 

Накануне Дня физкультурника в администрации округа прошло торжественное мероприятие, на котором поздравили тренеров, спортсменов, и всех тех, кто пропагандирует спорт и здоровый образ жизни на территории нашего округа.

 

«Позвольте мне от имени депутатов Думы АГО поздравить вас с профессиональным праздником. Артем всегда славился своими спортивными достижениями. Хочу поблагодарить наших ветеранов, которые сегодня в строю, показывают своим примером как нужно относится к спорту, благодарю тренеров, преподавателей — спасибо, что выбрали эту профессию. Я думаю, что вы очень рады, когда ваши подопечные достигают результатов на соревнованиях» — отметил председатель Думы АГО Анатолий Викторович.

 

За высокие достижения в физической культуре и спорте, за добросовестный труд и профессионализм были удостоены Почетными грамотами и благодарственными письмами тренера, инструктора, руководители и сотрудники спортивных школ.

 

Глава округа Александр Авдеев поздравил спортсменов с их профессиональным праздником, отметив, что Артем является сегодня одним из лидеров в Приморском крае в сфере физической культуры и спорта. В округе созданы все условия, чтобы горожане могли проводить свободное время с пользой для здоровья. Открыты спортивные объекты, на которых проходят соревнования различного уровня. Кроме того Александр Владимирович вручил Почетные грамоты и благодарственные письма «За вклад в развитие спорта в Артёмовском городском округе», а также Памятные подарки от администрации округа – юбилейные книжные издания «Артем».

 

Вместе с этим поздравил всех присутствующих и депутат Законодательного Собрания Приморского края Игорь Чемерис:»Особая честь сегодня поздравлять вас с праздником. Рад приветствовать тех тренеров, которые отдают себя и свое время детям, которых тренируют. Приятно видеть, когда в тренера приходят молодые ребята- они наше большое достояние, наш Золотой фонд!

 

В Приморском крае и в г.Артеме, в этом году мы выделили гораздо больше денежных средств на развитие физкультуры и спорта. Также изменили принципы финансирования Федерации, подводили итоги деятельности Федерации, и мне приятно, что Федерация самбо и дзюдо была представлена спортивным клубом «Мастер»- это заслуга администрации города, Думы АГО.

 

Есть безусловный критерий, к которому мы стремимся, растет количество детей, которые занимаются спортом. Также необходимо поддерживать тренеров, их труд, нужно, чтобы они были социально защищены» — отметил Игорь Святославович.

 

После речи тренерам и спортсменам были вручены Награды от Законодательного Собрания Приморского края и знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

Новости сайта

05-02-2026 / Не упустите шанс изменить пространство вокруг себя! Объединитесь с соседями в ТОС, готовьте проекты и подавайте заявки

04-02-2026 / Подведены итоги работы прокуратуры Приморского края за 2025 год и определены задачи на 2026 год

04-02-2026 / Почётный знак Приморского края «Семейная доблесть»

04-02-2026 / День воинской славы. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

03-02-2026 / Всероссийский конкурс «ИСТОРИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МОЕГО КРАЯ»

30-01-2026 / Регистрация ТОС служит основой для подачи заявки на участие в конкурсе проектов, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края, по решению вопросов местного значения.

29-01-2026 / Сегодня, 29 января, состоялось первое в этом году заседание Думы Артёма. Депутаты рассмотрели 34 вопроса повестки

27-01-2026 / День в истории: 27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

26-01-2026 / Сегодня, 26 января, состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-01-2026 / Сегодня празднует день рождения Почётный гражданин города Артёма Татьяна Антоновна Земскова

Все новости