оздравление тренеров, спортсменов, и всех тех, кто пропагандирует спорт и здоровый образ жизни на территории нашего округа.

09-08-2019

Спикер местного парламента Анатолий Бадель, совместно с главой Артёмовского городского округа Александром Авдеевым и депутатом регионального парламента Игорем Чемерисом чествовали Артёмовских спортсменов и тренеров.

Накануне Дня физкультурника в администрации округа прошло торжественное мероприятие, на котором поздравили тренеров, спортсменов, и всех тех, кто пропагандирует спорт и здоровый образ жизни на территории нашего округа.

«Позвольте мне от имени депутатов Думы АГО поздравить вас с профессиональным праздником. Артем всегда славился своими спортивными достижениями. Хочу поблагодарить наших ветеранов, которые сегодня в строю, показывают своим примером как нужно относится к спорту, благодарю тренеров, преподавателей — спасибо, что выбрали эту профессию. Я думаю, что вы очень рады, когда ваши подопечные достигают результатов на соревнованиях» — отметил председатель Думы АГО Анатолий Викторович.

За высокие достижения в физической культуре и спорте, за добросовестный труд и профессионализм были удостоены Почетными грамотами и благодарственными письмами тренера, инструктора, руководители и сотрудники спортивных школ.

Глава округа Александр Авдеев поздравил спортсменов с их профессиональным праздником, отметив, что Артем является сегодня одним из лидеров в Приморском крае в сфере физической культуры и спорта. В округе созданы все условия, чтобы горожане могли проводить свободное время с пользой для здоровья. Открыты спортивные объекты, на которых проходят соревнования различного уровня. Кроме того Александр Владимирович вручил Почетные грамоты и благодарственные письма «За вклад в развитие спорта в Артёмовском городском округе», а также Памятные подарки от администрации округа – юбилейные книжные издания «Артем».

Вместе с этим поздравил всех присутствующих и депутат Законодательного Собрания Приморского края Игорь Чемерис:»Особая честь сегодня поздравлять вас с праздником. Рад приветствовать тех тренеров, которые отдают себя и свое время детям, которых тренируют. Приятно видеть, когда в тренера приходят молодые ребята- они наше большое достояние, наш Золотой фонд!

В Приморском крае и в г.Артеме, в этом году мы выделили гораздо больше денежных средств на развитие физкультуры и спорта. Также изменили принципы финансирования Федерации, подводили итоги деятельности Федерации, и мне приятно, что Федерация самбо и дзюдо была представлена спортивным клубом «Мастер»- это заслуга администрации города, Думы АГО.

Есть безусловный критерий, к которому мы стремимся, растет количество детей, которые занимаются спортом. Также необходимо поддерживать тренеров, их труд, нужно, чтобы они были социально защищены» — отметил Игорь Святославович.

После речи тренерам и спортсменам были вручены Награды от Законодательного Собрания Приморского края и знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы