оздравление тренеров, спортсменов, и всех тех, кто пропагандирует спорт и здоровый образ жизни на территории нашего округа.

оздравление тренеров, спортсменов, и всех тех, кто пропагандирует спорт и здоровый образ жизни на территории нашего округа.

09-08-2019

Спикер местного парламента Анатолий Бадель, совместно с главой Артёмовского городского округа Александром Авдеевым и депутатом регионального парламента Игорем Чемерисом чествовали Артёмовских спортсменов и тренеров.

 

Накануне Дня физкультурника в администрации округа прошло торжественное мероприятие, на котором поздравили тренеров, спортсменов, и всех тех, кто пропагандирует спорт и здоровый образ жизни на территории нашего округа.

 

«Позвольте мне от имени депутатов Думы АГО поздравить вас с профессиональным праздником. Артем всегда славился своими спортивными достижениями. Хочу поблагодарить наших ветеранов, которые сегодня в строю, показывают своим примером как нужно относится к спорту, благодарю тренеров, преподавателей — спасибо, что выбрали эту профессию. Я думаю, что вы очень рады, когда ваши подопечные достигают результатов на соревнованиях» — отметил председатель Думы АГО Анатолий Викторович.

 

За высокие достижения в физической культуре и спорте, за добросовестный труд и профессионализм были удостоены Почетными грамотами и благодарственными письмами тренера, инструктора, руководители и сотрудники спортивных школ.

 

Глава округа Александр Авдеев поздравил спортсменов с их профессиональным праздником, отметив, что Артем является сегодня одним из лидеров в Приморском крае в сфере физической культуры и спорта. В округе созданы все условия, чтобы горожане могли проводить свободное время с пользой для здоровья. Открыты спортивные объекты, на которых проходят соревнования различного уровня. Кроме того Александр Владимирович вручил Почетные грамоты и благодарственные письма «За вклад в развитие спорта в Артёмовском городском округе», а также Памятные подарки от администрации округа – юбилейные книжные издания «Артем».

 

Вместе с этим поздравил всех присутствующих и депутат Законодательного Собрания Приморского края Игорь Чемерис:»Особая честь сегодня поздравлять вас с праздником. Рад приветствовать тех тренеров, которые отдают себя и свое время детям, которых тренируют. Приятно видеть, когда в тренера приходят молодые ребята- они наше большое достояние, наш Золотой фонд!

 

В Приморском крае и в г.Артеме, в этом году мы выделили гораздо больше денежных средств на развитие физкультуры и спорта. Также изменили принципы финансирования Федерации, подводили итоги деятельности Федерации, и мне приятно, что Федерация самбо и дзюдо была представлена спортивным клубом «Мастер»- это заслуга администрации города, Думы АГО.

 

Есть безусловный критерий, к которому мы стремимся, растет количество детей, которые занимаются спортом. Также необходимо поддерживать тренеров, их труд, нужно, чтобы они были социально защищены» — отметил Игорь Святославович.

 

После речи тренерам и спортсменам были вручены Награды от Законодательного Собрания Приморского края и знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

Новости сайта

08-03-2026 / Поздравление с 8 марта от пр

05-03-2026 / В преддверии Международного женского дня председатель Думы Наталья Волкова встретила с матерями и вдовами погибших участников СВО

03-03-2026 / 40 лет библиотеке-филиалу №12 в селе Суражевка

27-02-2026 / В школе №3 прошёл мастер-класс по плетению тактических браслетов

26-02-2026 / Внеочередное заседание Думы состоялось сегодня, 26 февраля

26-02-2026 / 24 февраля на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончался Хитрихеев Владимир Георгиевич

25-02-2026 / Заседание постоянной комиссии Думы по вопросам социальной политики и делам молодежи состоялось 24 февраля

24-02-2026 / 28 лет назад в Артёме была создана первая в Приморском крае Общественная палата

23-02-2026 / Поздравление с Днём защитника отечества от председателя Думы Натальи Волковой

21-02-2026 / ТОС «Озёрки» активно участвует в благоустройстве на своей территории

Все новости