Народные избранники разбирают вопросы, связанные с взаимодействием управляющей компании и жильцов.

Народные избранники разбирают вопросы, связанные с взаимодействием управляющей компании и жильцов.

19-07-2019

По обращению жительницы, проживающей по улице Донбасская 24, которая пожаловалась на некачественное оказание услуг управляющей компании «Группа УК» было организовано рабочее совещание.

 

Как выяснилось жительница имеет задолженность перед управляющей компанией. Со слов Виктории Владимироаны, услуга оказывается не качественно и поэтому отказывается платить, за счёт чего накопилась задолженность. В связи с внушительной задолженностью, управляющая компания не однократно уведомляла гражданку об оплате долга и была вынуждена отключить ее от электричества.

 

В то же время, как пояснила Евгения Трохименко: «У собственника есть обязанности оплачивать коммунальные услуги и услуги УК. В случае если есть претензии к управляющей компании по оказанным услугам на основании заключённого договора, собственник в праве обратиться в органы контроля или в суд».

 

Председатель комиссии по законности и защите прав граждан Зарина Фардзинова, обратив внимание собравшихся на то что в сложившейся ситуации виноваты обе стороны, потому что они не соблюдали договорные отношения, которые сложились с 2015 года, и рекомендовала им пойти по пути соглашения.

 

Директор управляющей компании «Группа УК» Виктор Косенко поддержал эту идею и предложил особые условия для заключения соглашения.

 

Кроме того, тариф, установленный в доме достаточно низкий и составляет около 13 рублей. В силу того, что дом является аварийным и в настоящее время поддерживается в нормативном состоянии.

 

По итогам приема народные избранники обратились к управляющей компании с просьбой подключить жительницу к электроэнергии без оплаты, а обратившемуся жителю Виктории Владимироане предложили в срок до понедельника определиться с вариантом о заключении соглашения по оплате задолженности.

 

В силу того, что дом признан аварийным и включен в региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в ПК», которая будет действовать на 2019-2025 гг., депутатом Думы Артёмовского городского округа Зариной Фардзиновой было рекомендовано консолидировать усилия собственников для совместного обращения в администрацию АГО по первоочередному включению данного дома в проект разрабатываемой муниципальной программы.

 

Со слов жительницы дома Виктории Владимировны, 21.07.2019 состоится общедомовое собрание, на котором, до момента включения в программу, необходимо определить основной перечень работ в многоквартирном доме.

 

Во встрече приняли участие депутаты Думы Артёмовского городского округа Александр Корнеев и Зарина Фардзинова, а также заместитель начальника управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артёмовского городского округа Евгения Трохименко и директор управляющей компании Виктор Косенко.

Новости сайта

25-04-2024 / Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 25 апреля

24-04-2024 / 24 апреля в Артеме прошел межмуниципальный гражданский форум СО НКО и инициативных граждан Приморского края «Приморье делают люди»

24-04-2024 / В Артеме Приморского края представители Общественного совета рассказывают о наиболее распространенных способах телефонного мошенничества

24-04-2024 / Дни открытых дверей для школьников и учащейся молодежи проходят в Думе Артема

23-04-2024 / Студент из Артема получил диплом во Всероссийском конкурсе ко Дню местного самоуправления

23-04-2024 / В Артеме полицейские привлекли к ответственности владелицу автомашины, передавшую право управления иностранцу-нелегалу, не имеющему водительское удостоверение

22-04-2024 / Продолжаем рассказывать об артемовцах, которые долгие годы берегут свою любовь и тепло семейного очага

22-04-2024 / Итоги проекта «Безопасный рунет для семьи и Приморья» обсудили в Артеме

22-04-2024 / Депутаты Думы Артема принимают активное участие в весеннем двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке

21-04-2024 / 21 апреля – День местного самоуправления

Все новости