В прокуратуре города подведены промежуточные итоги работы по пресечению и профилактике экстремизма и терроризма.

13-06-2019

В прокуратуре города Артема под председательством прокурора Павла Гричановского проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию экстремизму и терроризму. В заседании приняли участие руководители правоохранительных органов города и заместитель главы городского округа Юрий Салин.

 

На заседании группы до сведения участников доведена обобщенная информация о состоянии законности в сфере исполнения законодательства о федеральной безопасности, заслушан доклад начальника ОМВД России по г. Артему о проделанной работы в сфере противодействия экстремизму и терроризму, пресечению незаконной миграции на территории городского округа, заслушано выступление представителей администрации городского округа о состоянии антитеррористической защищенности недостроенных и заброшенных зданий и сооружений.

 

Совещанием отмечено, что всеми участниками группы проделана определенная по исполнению законов о федеральной безопасности, достигнуты определенные результаты.

 

В текущем году правоохранительными и надзирающими органами значительное внимание уделено исполнению законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма. Проводились проверки исполнения законодательства о противодействии терроризму в образовательных учреждениях, прежде всего, на предмет их антитеррористической защищенности. Пристальное внимание при осуществлении контрольных и надзорных мероприятий уделено транспортной безопасности, прежде всего, организациями-перевозчиками. Систематически осуществляется мониторинг сети «Интернет» на предмет наличия запрещенной информации, в том числе и экстремистских материалов.

 

Отдельное внимание на заседании межведомственной рабочей группы уделено вопросу антитеррористической защищенности недостроенных и заброшенных зданий и сооружений.

 

Распоряжением администрации Артемовского городского округа создана комиссия по выявлению и обследованию на территории городского округа таких объектов. В результате проведенной работы такие объекты установлены, приняты меры к установлению их собственников.

 

Для обеспечения безопасности граждан на таких объектах, находящихся в муниципальной собственности, администрацией АГО принимаются меры по ограничению доступа к объектам посторонних лиц (выставляются предупреждающие аншлаги, границы объектов ограждаются лентами, дверные и оконные проемы заколачиваются и др).

 

По мере установления собственников, администрацией городского округа материалы направляются в административную комиссию для принятия соответствующих мер.

 

В настоящее время по результатам проведенных проверок административной комиссией за отсутствие капитального, текущего ремонта, реставрации и реконструкции фасадов зданий по ст. 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении ряда физических и юридических лиц. Работа по укреплению антитеррористической защищенности недостроенных и заброшенных зданий и сооружений.

 

 

Прокуратура Артема
С.М. Руденко, 43375

Новости сайта

19-04-2024 / Благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью» проходит в Артеме в 19 раз

19-04-2024 / В Артеме даже самые юные жители вносят свой посильный вклад в подготовку посылок для участников специальной военной операции

19-04-2024 / В Артеме Приморского края полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Беглец»

19-04-2024 / Отдел МВД России по городу Артёму проводит набор кандидатов в роту патрульно-постовой службы

19-04-2024 / Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»

17-04-2024 / Активные жители Артема все чаще организуют ТОСы

17-04-2024 / В Приморском крае полицейские разыскали ушедшую из дома 9-летнею девочку

17-04-2024 / Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

16-04-2024 / В Артеме Приморского края привлекли к ответственности мигранта, оказавшего неповиновение сотрудникам полиции

15-04-2024 / До 24 апреля в Артеме продолжится муниципальный этап V регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» Артемовцы активно участвуют в конкурсе и направляют свои работы

Все новости