Утверждении базовой ставки арендной платы за пользование муниципальным недвижимым

06-06-2019

Депутаты приняли решение об утверждении базовой ставки арендной платы за пользование муниципальным недвижимым имуществом Артёмовского городского округа.

На заседании постоянной комиссии Думы Артёмовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан народные избранники согласовали арендную плату в размере 10 рублей за один погонный метр в год для объектов электроснабжения (электрические воздушные или кабельные линии для передачи электроэнергии), линии уличного освещения, что позволит по словам администрации — разработчика проекта решения эффективнее управлять недвижимым имуществом и обеспечивать население энергоресурсами в соответствии с действующим законодательством.

Кроме этого, депутаты рассмотрели обращение Думы Пограничного муниципального района к Губернатору Приморского края О.Н. Кожемяко, председателю Законодательного Собрания Приморского края А.И. Ролику, руководителю департамента образования и науки Приморского края Н.В. Василянской о снижении возрастного ценза для получения сертификатов на приобретение жилья и о возможности детям — сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей приобретения жилья на территории всего Приморского края, а не на той территории, на которой они прописаны. В силу того, что на отдаленных территориях нет жилых помещений, чтобы воспользоваться сертификатом.

Определили народные избранники и дату дополнительных выборов депутатов Думы Артёмовского городского округа восьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 3 и № 15 . По мнению членов комиссии они должны пройти в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Спорным вопросом повестки дня стала тема установления ставки налога на имущество физических лиц на 2019 год. Предложенная разработчиками ставка в размере 1,6 % кадастровой стоимости в отношении некоторых объектов налогообложения, вызвала много вопросов у депутатов и они предложили дополнительно обсудить вопрос со специалистами и советом предпринимателей округа.

Всего же комиссией было принято положительно 5 вопросов, все проекты решений направлены в Думу округа для рассмотрения их на очередном заседании представительного органа 11 июня 2019 года.

03-06-2020 / Актив жителей ул. Херсонская, 23 обратились к своему депутату Писаренко А. А. с рядом вопросов, которые не решаются уже несколько лет.

03-06-2020 / Конкурс «Заря Приморья»

03-06-2020 / Выборы нового состава Общественной палаты Артемовского городского округа состоялись сегодня.

02-06-2020 / В УСЛОВИЯХ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

02-06-2020 / Ни пандемия, ни проливной дождь не помешали поздравить с Днем защиты детей воспитанников Артемовского социально-реабилитационный центра.

02-06-2020 / В детстве многие из нас мечтали о велосипеде.

01-06-2020 / Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника финансового отделения

29-05-2020 / НАСТАЁТ ВРЕМЯ БЫТЬ СВОБОДНЕЕ

29-05-2020 / 29 мая состоялся предварительный осмотр придомовой территории многоквартирного дома ул. Михайловская, 8 , ремонт которой запланирован на 2021 год.

28-05-2020 / 28 мая 2020 года исполняется 98 лет со дня образования Советской прокуратуры