27-05-2019

С вопросом о присвоении звания Почетного гражданина и неудобном расположении центрального Почтового отделения обратилась местная жительница на прием к спикеру местного парламента Анатолию Баделю.

Так, председатель Совета Ветеранов РМУ «ЦЭММ» Людмила Смирнова ходатайствует о том, чтобы поддержать кандидатуру и присвоить Владимиру Потапову звание «Почетного гражданина Артёмовского городского округа», который был инициатором строительства, а также являлся главным строителем храма Богоявления в округе, и способствовал введению его в эксплуатацию в январе 2007 года. Кроме того, по словам Людмилы Павловны, Владимир Арсентьевич отмечен различными наградами: «Шахтерская Слава» 3 степени, Орденом Трудового Красного Знамени, также награждён нагрудными знаками «Победитель Социалистического Соревнования» и является Ветераном труда Союзного значения.

«Рассмотрение кандидатуры будет. И я буду настаивать на том, чтобы это рассматривалось с учетом мнения граждан нашего города. Нужно запускать социальный опрос в газеты, на телевидение и интернет-сайтах, для получения более объективной оценки жителей по присвоению звания «Почетного гражданина» кандидатуры Владимира Потапова» — отметил Анатолий Викторович.

Вместе с этим, Людмилу Павловну интересовал вопрос о неудобном и труднодоступном для жителей нашего округа расположении почтового отделения, находящегося по адресу ул. Интернациональная 47.

«Такая проблема действительно есть. Мы с вами полностью согласны, и поддерживаем решение написать обращение на имя Губернатора Приморского края Олега Кожемяко по данной проблеме. Мы также отрабатывали это вопрос совместно с председателем Законодательного Собрания Приморского края Александром Роликом. Руководство почты не видит неудобства в фактическом месторасположении почты. С их слов, наличие почтовых отделений повсеместно на территории всего города позволяет справляться в полном объеме без ущерба для населения» — прокомментировал Анатолий Викторович.

21-08-2019 / Сегодня в Артеме прошёл Международный турнир по дзюдо с участием сборных Приморского края и сборной префектуры Тоттори.

20-08-2019 / В Артеме при поддержке депутатов Думы Артёмовского городского округа пройдет Международный юношеский турнир по дзюдо.

19-08-2019 / В Артеме прошла 28-я встреча ветеранов гражданской авиации Приморья

19-08-2019 / Молодой депутат Артёма Зарина Фардзинова поделится с коллегами из регионов положительной практикой Приморья в продвижении молодежных инициатив

19-08-2019 / Депутат Думы Артемовского городского округа Алексей Жернаков принял участие во Всероссийской акции «Лучший друг».

15-08-2019 / В Артёмовском городском округе подходит к завершению приёмка общеобразовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году.

14-08-2019 / В Артёмовском городском округе продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году.

13-08-2019 / Юные футболисты Артёма нацелены на победу.

13-08-2019 / Благоустройство — дело всех и каждого.

12-08-2019 / Вопрос о предоставлении жилья детям-сиротам.