Встреча главы Артемовского городского округа Александра Авдеева с жителями с. Суражевка и пос. Заводской.

Встреча главы Артемовского городского округа Александра Авдеева с жителями с. Суражевка и пос. Заводской.

25-04-2019

Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель совместно с депутатом Законодательного Собрания Приморского края Игорем Чемерисом принял участие во встрече главы Артемовского городского округа Александра Авдеева с жителями с. Суражевка и пос. Заводской.

 

«Несмотря на то, что предприятия являются частными, тема возможности последующего трудоустройства жителей этих поселков, в связи с сокращением рабочих мест является для нас действительно важной. Мы понимаем волнения жителей, которые лишились своей работы, и поэтому эта встреча была организована для того, чтобы рассказать людям о тех вакансиях, которые сегодня есть в городе, а также связать их с кадровыми отделами тех предприятий, которые сегодня ведут набор сотрудников» — отметил спикер местного парламента Анатолий Викторович.

 

На встречу была приглашена начальник отделения краевого государственного бюджетного учреждения «Приморский центр занятости населения» в городе Артем Татьяна Афанасьева, которая рассказала присутствовавшим про существующие вакансии на территории Артемовского городского округа и список востребованных профессий, по которым можно пройти курсы по повышению квалификации или обучение, а также рассказала о возможности стать индивидуальным предпринимателем и вариантах получения субсидий на эти цели. Кроме того представители предприятий, присутствовавшие на встрече также озвучили условия работы и список вакантных мест.

 

Ряд вопросов жителей были адресованы главе города и касались текущей жизнедеятельности: транспорта, дорог и цен. В виду того, что тема встречи была целенаправленная, Александр Владимирович обещал организовать встречу с жителями в ближайшее время, и ответить на все вопросы совместно со специалистами администрации.

 

Обратились жители округа и с проблемой невыплаты с января месяца руководством предприятия заработной платы. Депутат Законодательного Собрания Игорь Чемерис предложил оказать содействие, в частности правовую помощь в оформлении иска в суд о взыскании заработной платы.

Новости сайта

28-03-2024 / Артемовец, воспользовавшись услугами сомнительного Интернет-сайта, лишился денежных средств

28-03-2024 / В Артеме Приморского края вынесены постановления о выдворении двух иностранных граждан

27-03-2024 / Росгвардия напоминает об основных требованиях к хранению и ношению оружия

27-03-2024 / Очередное заседание Думы Артемовского городского округа состоялось сегодня, 27 марта

26-03-2024 / Жительница Артема, следуя рекомендациям незнакомцев, перевела на счет мошенников крупную денежную сумму

25-03-2024 / 25 марта состоялось заседание постоянной комиссии Думы по вопросам законности и защиты прав граждан

25-03-2024 / В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, стоявшего под запрещающим знаком

25-03-2024 / В Артеме Приморского края в отношении семерых иностранных граждан вынесены постановления о выдворении

25-03-2024 / Каждый житель Артёма может присоединиться к памятной акции «Летят журавли»

21-03-2024 / В Артеме Приморского края проходят оперативно-профилактические мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства

Все новости