Встреча главы Артемовского городского округа Александра Авдеева с жителями с. Суражевка и пос. Заводской.

25-04-2019

Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель совместно с депутатом Законодательного Собрания Приморского края Игорем Чемерисом принял участие во встрече главы Артемовского городского округа Александра Авдеева с жителями с. Суражевка и пос. Заводской.

«Несмотря на то, что предприятия являются частными, тема возможности последующего трудоустройства жителей этих поселков, в связи с сокращением рабочих мест является для нас действительно важной. Мы понимаем волнения жителей, которые лишились своей работы, и поэтому эта встреча была организована для того, чтобы рассказать людям о тех вакансиях, которые сегодня есть в городе, а также связать их с кадровыми отделами тех предприятий, которые сегодня ведут набор сотрудников» — отметил спикер местного парламента Анатолий Викторович.

На встречу была приглашена начальник отделения краевого государственного бюджетного учреждения «Приморский центр занятости населения» в городе Артем Татьяна Афанасьева, которая рассказала присутствовавшим про существующие вакансии на территории Артемовского городского округа и список востребованных профессий, по которым можно пройти курсы по повышению квалификации или обучение, а также рассказала о возможности стать индивидуальным предпринимателем и вариантах получения субсидий на эти цели. Кроме того представители предприятий, присутствовавшие на встрече также озвучили условия работы и список вакантных мест.

Ряд вопросов жителей были адресованы главе города и касались текущей жизнедеятельности: транспорта, дорог и цен. В виду того, что тема встречи была целенаправленная, Александр Владимирович обещал организовать встречу с жителями в ближайшее время, и ответить на все вопросы совместно со специалистами администрации.

Обратились жители округа и с проблемой невыплаты с января месяца руководством предприятия заработной платы. Депутат Законодательного Собрания Игорь Чемерис предложил оказать содействие, в частности правовую помощь в оформлении иска в суд о взыскании заработной платы.

21-08-2019 / Сегодня в Артеме прошёл Международный турнир по дзюдо с участием сборных Приморского края и сборной префектуры Тоттори.

20-08-2019 / В Артеме при поддержке депутатов Думы Артёмовского городского округа пройдет Международный юношеский турнир по дзюдо.

19-08-2019 / В Артеме прошла 28-я встреча ветеранов гражданской авиации Приморья

19-08-2019 / Молодой депутат Артёма Зарина Фардзинова поделится с коллегами из регионов положительной практикой Приморья в продвижении молодежных инициатив

19-08-2019 / Депутат Думы Артемовского городского округа Алексей Жернаков принял участие во Всероссийской акции «Лучший друг».

15-08-2019 / В Артёмовском городском округе подходит к завершению приёмка общеобразовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году.

14-08-2019 / В Артёмовском городском округе продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году.

13-08-2019 / Юные футболисты Артёма нацелены на победу.

13-08-2019 / Благоустройство — дело всех и каждого.

12-08-2019 / Вопрос о предоставлении жилья детям-сиротам.