Встреча главы Артемовского городского округа Александра Авдеева с жителями с. Суражевка и пос. Заводской.

25-04-2019

Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель совместно с депутатом Законодательного Собрания Приморского края Игорем Чемерисом принял участие во встрече главы Артемовского городского округа Александра Авдеева с жителями с. Суражевка и пос. Заводской.

«Несмотря на то, что предприятия являются частными, тема возможности последующего трудоустройства жителей этих поселков, в связи с сокращением рабочих мест является для нас действительно важной. Мы понимаем волнения жителей, которые лишились своей работы, и поэтому эта встреча была организована для того, чтобы рассказать людям о тех вакансиях, которые сегодня есть в городе, а также связать их с кадровыми отделами тех предприятий, которые сегодня ведут набор сотрудников» — отметил спикер местного парламента Анатолий Викторович.

На встречу была приглашена начальник отделения краевого государственного бюджетного учреждения «Приморский центр занятости населения» в городе Артем Татьяна Афанасьева, которая рассказала присутствовавшим про существующие вакансии на территории Артемовского городского округа и список востребованных профессий, по которым можно пройти курсы по повышению квалификации или обучение, а также рассказала о возможности стать индивидуальным предпринимателем и вариантах получения субсидий на эти цели. Кроме того представители предприятий, присутствовавшие на встрече также озвучили условия работы и список вакантных мест.

Ряд вопросов жителей были адресованы главе города и касались текущей жизнедеятельности: транспорта, дорог и цен. В виду того, что тема встречи была целенаправленная, Александр Владимирович обещал организовать встречу с жителями в ближайшее время, и ответить на все вопросы совместно со специалистами администрации.

Обратились жители округа и с проблемой невыплаты с января месяца руководством предприятия заработной платы. Депутат Законодательного Собрания Игорь Чемерис предложил оказать содействие, в частности правовую помощь в оформлении иска в суд о взыскании заработной платы.

10-07-2020 / Прошло совсем немного времени с момента реконструкции объекта культурного наследия регионального значения Памятника Артему (Ф. А. Сергееву).

10-07-2020 / Мария Марковская – из когорты молодых депутатов.

10-07-2020 / Вместе мы сила!

10-07-2020 / Вопросы благоустройства микрорайона шахты Амурской обсудили на месте председатель Думы АГО Анатолий Бадель и депутат ЗСПК Игорь Чемерис.

09-07-2020 / На ул. Фрунзе, 54 сегодня состоялась плановая встреча председателя Думы АГО Анатолия Баделя с представителем УК «Рояр» Олегом Роминым.

09-07-2020 / Жалобы о подтоплении придомовой территории многоквартирных домов в связи с тем, что с частного сектора по склону в сторону МКД стекают сточные воды

09-07-2020 / Вручение государственных наград «За любовь и верность»

07-07-2020 / Артёмовцы выбрали элементы благоустройства для своих микрорайонов.

06-07-2020 / ПОЛИТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ НЕ ПРОИЗОШЛО

06-07-2020 / КАК БЛАГОУСТРОИТЬ НАШ МИКРОРАЙОН — ВЫБЕРЕМ ВМЕСТЕ!