Молодые депутаты предлагают пути решения кадровых проблем региона

22-04-2019

Молодые депутаты предлагают пути решения кадровых проблем региона. Члены совета молодых депутатов приняли участие в конференции «Развитие рынка труда в Приморском крае: проблемы и пути решения», Думу Артемовского городского округа представляла Зарина Фардзинова.

На круглом столе, организованном Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса, молодыми депутатами были озвучены тезисы касательно необходимости системной гибкой профессиональной переподготовки специалистов в крае, в том числе не задействованных трудовых резервов.

Предложения с которыми выступили молодые депутаты касаются уточнений краевого социального законодательства в части:
-расширения категорий педагогов, имеющих право на социальные меры поддержки;
-исключения или увеличения срока, прошедшего после окончания вуза;
-необходимости формирования государственного задания на профессиональную переквалификацию “учитель” людей с высшим образованием;
-реализацию площадок “Кванториум” на территории муниципальных образований региона.

Напомним, что тезисы послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию говорят о необходимости принятия мер, направленных на проблемы кадрового голода в социальной сфере. На территории нашего региона особенно остро стоят вопросы наличия квалифицированных специалистов рабочих профессий.

05-12-2022 / Уважаемые артёмовцы!

02-12-2022 / Торжественная церемония возложения цветов, посвящённая Дню Неизвестного Солдата, состоялась сегодня на мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

02-12-2022 / 2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, в Думе Артемовского городского округа провели тест на знание истории Великой Отечественной войны

01-12-2022 / В память о Мусоеве Алишере Зокиржоновиче сегодня в школе № 11 состоялась церемония открытия мемориальной доски

29-11-2022 / Отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года рассмотрели депутаты сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и муниципальной собственности

28-11-2022 / В День матери в Центре поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, состоялась встреча женщин, чьи сыновья и мужья встали на защиту нашей Родины.

27-11-2022 / Уважаемые женщины, дорогие мамы и бабушки!

25-11-2022 / Во Дворце культуры угольщиков состоялся театрализованный концерт «Счастье быть мамой»

25-11-2022 / В преддверии Дня Неизвестного Солдата можно будет проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

24-11-2022 / В преддверии праздника Дня матери прошел мастер-класс по приготовлению капкейков