Молодые депутаты предлагают пути решения кадровых проблем региона

22-04-2019

Молодые депутаты предлагают пути решения кадровых проблем региона. Члены совета молодых депутатов приняли участие в конференции «Развитие рынка труда в Приморском крае: проблемы и пути решения», Думу Артемовского городского округа представляла Зарина Фардзинова.

На круглом столе, организованном Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса, молодыми депутатами были озвучены тезисы касательно необходимости системной гибкой профессиональной переподготовки специалистов в крае, в том числе не задействованных трудовых резервов.

Предложения с которыми выступили молодые депутаты касаются уточнений краевого социального законодательства в части:
-расширения категорий педагогов, имеющих право на социальные меры поддержки;
-исключения или увеличения срока, прошедшего после окончания вуза;
-необходимости формирования государственного задания на профессиональную переквалификацию “учитель” людей с высшим образованием;
-реализацию площадок “Кванториум” на территории муниципальных образований региона.

Напомним, что тезисы послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию говорят о необходимости принятия мер, направленных на проблемы кадрового голода в социальной сфере. На территории нашего региона особенно остро стоят вопросы наличия квалифицированных специалистов рабочих профессий.

21-01-2022 / В 2022 году продолжится ремонт внутриквартальных проездов и автомобильных дорог муниципалитета.

12-01-2022 / Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» награждаются

12-01-2022 / Поздравляем сотрудников и ветеранов прокуратуры города Артема с профессиональным праздником!

10-01-2022 / Доброй новогодней традицией для артёмовцев стали детские сказочные спектакли

31-12-2021 / Поздравляю Вас с наступающим Новым 2022 годом и Рождеством Христовым

24-12-2021 / Встретились с артемовскими спортсменами и тренерами, показавшими высокие результаты в 2021 году

23-12-2021 / Увеличили расходы на реконструкцию автомобильной дороги мкр. Светлогорье

22-12-2021 / Энергетика — неотъемлемая часть современной жизни.

22-12-2021 / Председатель Думы АГО Анатолий Бадель поздравил с наступающими новогодними праздниками Щербининых Кирилла и Артёма

17-12-2021 / Более чем вековую историю имеют органы ЗАГС в нашей стране