Молодые депутаты предлагают пути решения кадровых проблем региона

22-04-2019

Молодые депутаты предлагают пути решения кадровых проблем региона. Члены совета молодых депутатов приняли участие в конференции «Развитие рынка труда в Приморском крае: проблемы и пути решения», Думу Артемовского городского округа представляла Зарина Фардзинова.

На круглом столе, организованном Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса, молодыми депутатами были озвучены тезисы касательно необходимости системной гибкой профессиональной переподготовки специалистов в крае, в том числе не задействованных трудовых резервов.

Предложения с которыми выступили молодые депутаты касаются уточнений краевого социального законодательства в части:
-расширения категорий педагогов, имеющих право на социальные меры поддержки;
-исключения или увеличения срока, прошедшего после окончания вуза;
-необходимости формирования государственного задания на профессиональную переквалификацию “учитель” людей с высшим образованием;
-реализацию площадок “Кванториум” на территории муниципальных образований региона.

Напомним, что тезисы послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию говорят о необходимости принятия мер, направленных на проблемы кадрового голода в социальной сфере. На территории нашего региона особенно остро стоят вопросы наличия квалифицированных специалистов рабочих профессий.

03-06-2020 / Актив жителей ул. Херсонская, 23 обратились к своему депутату Писаренко А. А. с рядом вопросов, которые не решаются уже несколько лет.

03-06-2020 / Конкурс «Заря Приморья»

03-06-2020 / Выборы нового состава Общественной палаты Артемовского городского округа состоялись сегодня.

02-06-2020 / В УСЛОВИЯХ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ

02-06-2020 / Ни пандемия, ни проливной дождь не помешали поздравить с Днем защиты детей воспитанников Артемовского социально-реабилитационный центра.

02-06-2020 / В детстве многие из нас мечтали о велосипеде.

01-06-2020 / Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника финансового отделения

29-05-2020 / НАСТАЁТ ВРЕМЯ БЫТЬ СВОБОДНЕЕ

29-05-2020 / 29 мая состоялся предварительный осмотр придомовой территории многоквартирного дома ул. Михайловская, 8 , ремонт которой запланирован на 2021 год.

28-05-2020 / 28 мая 2020 года исполняется 98 лет со дня образования Советской прокуратуры