Артемовским городским судом с участием прокурора рассмотрено гражданское дело по иску матери к виновнику ДТП, в котором погиб ее сын.

19-04-2019

Установлено, что 03.12.1012 ответчик совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Погибший 28-летний молодой человек был единственным сыном своих престарелых родителей, готовился к свадьбе, с будущей женой в ближайшее время планировал завести детей. Душевные раны матери, лишившейся сына как опоры в жизни, перспектив иметь внуков, не затянулись до настоящего времени. Тяжесть перенесенных нравственных переживаний в связи с потерей сына побудила ее обратиться с иском в суд. В соответствии с законом, исковая давность на такие требования не распространяется.

Исковые требования истца поддержаны в судебном заседании прокурором в полном объеме.

Несмотря на то, что органы предварительного следствия пришли к выводу об отсутствии в действиях водителя состава преступления и невозможности привлечения его к административной ответственности, решением суда он привлечен к гражданско-правовой ответственности и обязан выплатить матери погибшего 700 000 руб. в качестве компенсации за причиненный моральный вред.

Решение в законную силу не вступило.

21-08-2019 / Сегодня в Артеме прошёл Международный турнир по дзюдо с участием сборных Приморского края и сборной префектуры Тоттори.

20-08-2019 / В Артеме при поддержке депутатов Думы Артёмовского городского округа пройдет Международный юношеский турнир по дзюдо.

19-08-2019 / В Артеме прошла 28-я встреча ветеранов гражданской авиации Приморья

19-08-2019 / Молодой депутат Артёма Зарина Фардзинова поделится с коллегами из регионов положительной практикой Приморья в продвижении молодежных инициатив

19-08-2019 / Депутат Думы Артемовского городского округа Алексей Жернаков принял участие во Всероссийской акции «Лучший друг».

15-08-2019 / Молодой депутат Артёма Зарина Фардзинова поделится с коллегами из регионов положительной практикой Приморья в продвижении молодежных инициатив

15-08-2019 / В Артёмовском городском округе подходит к завершению приёмка общеобразовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году.

14-08-2019 / В Артёмовском городском округе продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году.

13-08-2019 / Юные футболисты Артёма нацелены на победу.

13-08-2019 / Благоустройство — дело всех и каждого.