По факту сбоя в организации питании детей начальных классов в школе № 3 ситуация улучшилась.

11-04-2019

Сегодня после обращения жителей в Думу Артёмовского городского округа по факту сбоя в организации питании детей начальных классов в школе № 3 ситуация улучшилась.

Председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель совместно с депутатом Думы Артемовского городского округа Зариной Фардзиновой и главным специалистом управления образования администрации Артемовского городского округа Еленой Добровольской посетили школу незамедлительно по факту обращения от жителей. Ситуация, озвученная родителями, подтвердилась, было организовано совещание с директором школы, классными руководителями 1 классов, а также индивидуальным предпринимателем, организующим питание в учреждении.

Спикер местного парламента Анатолий Бадель проговорил с предпринимателем сложившуюся ситуацию и попросил принять меры. По словам предпринимателя, продуктов завозится на большее количество человек, чем нужно накормить. Сославшись на сбор в организации питания, он заверил спикера местного парламента, что возьмет еще одного работника, который будет выполнять функции официанта.

Кроме того, в ходе осмотра помещений, руководителю учреждения были сделаны замечания в части наличия одного умывальника в столовой школы при количестве учащихся в 700 человек, а также в части отсутствия средств гигиены в столовой и уборных комнатах.

«Создание благоприятных условий для всестороннего развития личности школьника – первоочередная задача, стоящая сегодня перед каждым общеобразовательным учреждением. Важнейшим фактором формирования здоровья подрастающего поколения является питание. Так как ученик ежедневно проводит в школе 6-7 часов, большое значение в охране здоровья школьников играет организация питания. В первую очередь за этим в столовой должен следить дежурный педагог, а также классный руководитель, чтобы количество порций хватало на всех детей. В этом вопросе, надеюсь, директор учреждения проведет работу с педагогическим коллективом. Что касается средств гигиены, все должно быть в наличии» — подчеркнул Анатолий Викторович.

Напомним, что с 1 декабря 2018 года расходы на детское школьное питание в Приморье увеличили в два раза. Детей-инвалидов, учеников 1-4-х классов, а также 5-11-х классов из многодетных или малоимущих семей кормят бесплатно, а также ученикам начальных классов должны выдавать стакан молока ежедневно.

16-09-2019 / Рабочий выезд по объектам благоустройства согласно муниципальной программе «Комфортная городская среда».

16-09-2019 / Выезд по обращению жителя, проживающего по адресу ул.Херсонская 9.

16-09-2019 / «Ты нужен Приморью» — для совета молодых депутатов это не просто громкие слова.

16-09-2019 / Поздравление с 80-летием врача-терапевта участкового, краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Артёмовская городская больница №1» Галину Чугринову.

12-09-2019 / Заседание Думы Артёмовского городского округа, на котором было рассмотрено №15 основных вопросов и №1 дополнительный вопрос.

11-09-2019 / Посещение с.Кневичи в рамках рабочей поездки.

09-09-2019 / Присвоение Гимназии 1 имени Заслуженного пилота РФ, Почетного гражданина города Артёма Владимира Сайбеля.

09-09-2019 / На встрече Президента Владимира Путина с общественностью удалось задать вопрос в сфере образования

09-09-2019 / Зарина Фардзинова задала вопрос Владимиру Путину про доступные авиаперелеты для дальневосточников.

05-09-2019 / Состоялось заседание комиссии Думы Артёмовского городского округа по вопросам законности и защиты прав граждан.